© РИА Новости / Саид ЦарнаевПерейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 24 апр – РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что западные политики не допустят начала третьей мировой войны, а все подобные разговоры являются "политическими играми" и попыткой "заработать очки".

Перейти в фотобанкНовый железный занавес: США повторяют ошибку СССР
"Если послушать новости или зайти в интернет, можно подумать, что завтра будет третья мировая война… Если хоть чуть-чуть есть ум, мудрость или дальновидность у (президента США Дональда) Трампа и других, они этого не допустят, потому что это большая ответственность. Сто процентов решиться на это у них даже личного мужества не хватит", — сказал Кадыров.
По его словам, Запад знает, что Россия – это великая держава.
"Это не Сирия, это не Ливия. У России богатая история. Мы не вчера родились, поэтому с нами, как с другими государствами, у них играться не получится. Если они тронут нашего гражданина или нашу территорию, они знают, что за это дорого заплатят", — добавил глава Чечни.

Почему США понимают только право сильного
Он также отметил, что ситуацию нагнетают политики и пресса.
"Это больше пресса, больше политики зарабатывать себе очки. Телевидение или газеты, сайты, они привлекают себе аудитории. Это чисто политические игры. Народ живет, народ который хочет жить, утром на работу, вечером возвращается, ему нужна работа, жизнь", — добавил Кадыров.
11:30
Вторник
0
5
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
19
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
8
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
6
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
