Памфилова прокомментировала отставку главы избиркома Севастополя - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Памфилова прокомментировала отставку главы избиркома Севастополя - «Политика» 07:00 Пятница 0 486
27-04-2018, 07:00

Памфилова прокомментировала отставку главы избиркома Севастополя - «Политика»


© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкГлава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Архивное фото
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 26 апр – РИА Новости. Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что отставка главы севастопольского горизбиркома Александра Петухова стала "единственно верным решением" в сложившейся ситуации.



Памфилова прокомментировала отставку главы избиркома Севастополя - «Политика»

Глава севастопольского избиркома подал в отставкуРанее в пресс-службе избирательной комиссии Севастополя РИА Новости сообщили, что Петухов подал заявление об отставке.

"В сложившейся ситуации было принято единственно верное решение", — цитирует пресс-служба ЦИК слова Памфиловой.


В сообщении пресс-службы Центризбиркома отмечено, что 28 апреля Петухов будет досрочно освобожден от исполнения своих обязанностей на основании личного заявления. "Распоряжение об этом подписал 26 апреля губернатор города Севастополя Дмитрий Овсянников", — указано в сообщении.


В ходе заседания ЦИК на минувшей неделе Памфилова сообщила, что ведомство проверит деятельность руководства городской избирательной комиссии Севастополя, поскольку есть целый ряд претензий к председателю избиркома по текущей работе, не связанных с проведением выборов президента России 18 марта.




Перейти в фотобанкПравительство Севастополя подало иск на главу заксобрания городаЗамглавы ЦИК Николай Булаев со своей стороны пояснил, что именно "благодаря" главе горизбиркома в преддверии выборов ЦИК пришлось направлять в Севастополь коллегу, "чтобы успокоить ситуацию, купировать ее и для того, чтобы выборы состоялись в нормальной обстановке".

По его словам, проблемы возникли, в частности, из-за серьезных финансовых неувязок — не понятны принципы организации финансовой деятельности в этой комиссии. Кроме того, Центризбирком обеспокоен достаточно серьезным оттоком членов участковых избирательных комиссий в городе, отметил он.


Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru


© РИА Новости / Владимир Астапкович Перейти в фотобанк Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 26 апр – РИА Новости. Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что отставка главы севастопольского горизбиркома Александра Петухова стала
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl