© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкГосдума РФ. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Правовое управление Госдумы поддержало концепцию законопроекта об ответных мерах на санкции США и других стран, следует из заключения, опубликованного в базе данных нижней палаты.

Эксперт оценил перспективы антироссийских санкций США"Концепция законопроекта возражений не вызывает, вместе с тем усматривается необходимость соотнесения отдельных его положений с федеральными законами, регулирующими схожие правоотношения… По законопроекту имеются замечания в части уточнения терминологии", — говорится в заключении.
Отмечается, что ряд терминов не используется в российском законодательстве, при этом их содержание законопроект не раскрывает: "экономические санкции", "ракетно-двигательная отрасль", "умаление территориальной целостности, безопасности Российской Федерации", "экономическая дестабилизация", "аналог лекарственного средства или лекарственного препарата".
Все юридико-технические, лингвистические и другие замечания правового характера переданы в комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.
Законопроект о контрсанкциях

Перейти в фотобанкМедведев предложил вводить индивидуальные санкции против американцевВ ответ на расширение антироссийских санкций группа депутатов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий санкции против Соединенных Штатов. В частности, документ содержит запрет на ввоз американской сельскохозяйственной, алкогольной и табачной продукции, а также лекарственных препаратов. Помимо этого, проект предлагает приостановить сотрудничество России и США по атому, авиастроению и ракетным двигателям.
Госдума рассмотрит документ 15 мая.
Санкции против России и международная торговля
11:30
Вторник
0
172
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
150
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
320
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
211
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Новости дня / Происшествия и криминал / ЖКХ / Технологии / Большой Кавказ / Политика / Видео / Спорт / Здоровье
11:30
Суббота
0
289
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам на планете, самый лучший напиток для утоления жажды – чистую воду. Именно чистая вода – самый
