ГИБДД будет привязывать номер региона к месту регистрации автовладельца » Новости Дня Сегодня
ГИБДД будет привязывать номер региона к месту регистрации автовладельца 16:51 Вторник 0 504
18-06-2019, 16:51

ГИБДД будет привязывать номер региона к месту регистрации автовладельца



Правительство поддержало инициативу депутатов Госдумы присваивать автомобилям номера с тем регионом, где зарегистрирован владелец, а не само транспортное средство. Мера призвана улучшить миграционный учет и повысить защиту от терроризма.


Законопроект был внесен первым зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаилом Авдеевым.


"Сегодня из какого бы региона человек ни приехал, ему ставят на номерном знаке тот регион, где он его получает, неважно, где он зарегистрирован. Мы предлагаем это поменять, правительство это поддерживает", – сказал он.


Депутат привел пример работы закона – если человек получает номерной знак в Москве, а сам имеет пермскую регистрацию, то и номер ему выдадут пермский. Нововведения уже поддержали в ГИБДД: там полагают, что это "упростит контроль за безопасностью движения".


Чтобы изменения вступили в силу, Госдума должна поддержать их в окончательном чтении, а затем закон должен подписать президент. Ведется дальнейшее обсуждение и доработка законопроекта.




Правительство поддержало инициативу депутатов Госдумы присваивать автомобилям номера с тем регионом, где зарегистрирован владелец, а не само транспортное средство. Мера призвана улучшить миграционный учет и повысить защиту от терроризма. Законопроект был внесен первым зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаилом Авдеевым.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl