Госдума приняла закон об упрощенной регистрации граждан в Крыму - «Новости Крыма» » Новости Дня Сегодня
Госдума приняла закон об упрощенной регистрации граждан в Крыму - «Новости Крыма» 20:01 Пятница 0 192
27-01-2017, 20:01
Крым 192 0

Госдума приняла закон об упрощенной регистрации граждан в Крыму - «Новости Крыма»


Государственная дума приняла во втором чтении законопроект об упрощенной регистрации граждан в Крыму и Севастополе.

Об этом сегодня сообщает «Парламентская газета».

Госдума приняла закон об упрощенной регистрации граждан в Крыму - «Новости Крыма»

Депутаты Севастополя назвали угрожающей ситуацию с алкоголизмом в городе

«Документом предлагается освободить от административной ответственности граждан за отсутствие регистрации в одном из двух этих регионов, если есть прописка в соседнем. Например, если человек уехал в Ялту, а зарегистрирован в Севастополе, то ему не надо будет снова регистрироваться. Те же правила сейчас действуют в Москве и Санкт-Петербурге», – поясняют в издании.

Предполагается, что проблем с учетом граждан после принятия закона возникнуть не должно, поскольку в Крыму функционируют современные многофункциональные центры государственных услуг.

Сейчас, согласно закону «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», все обязаны регистрироваться по месту пребывания в жилых помещениях, находящихся в населенных пунктах, расположенных за пределами субъектов федерации, в которых они зарегистрированы по месту жительства.


Государственная дума приняла во втором чтении законопроект об упрощенной регистрации граждан в Крыму и Севастополе. Об этом сегодня сообщает «Парламентская газета». Депутаты Севастополя назвали угрожающей ситуацию с алкоголизмом в городе«Документом предлагается освободить от административной ответственности граждан за отсутствие регистрации в одном из двух этих регионов, если есть прописка в соседнем. Например, если человек уехал в Ялту, а зарегистрирован в Севастополе, то ему не надо будет снова регистрироваться. Те же правила сейчас действуют в Москве и Санкт-Петербурге», – поясняют в издании. Предполагается, что проблем с учетом граждан после принятия закона возникнуть не должно, поскольку в Крыму функционируют современные многофункциональные центры государственных услуг. Сейчас, согласно закону «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», все обязаны регистрироваться по месту пребывания в жилых помещениях, находящихся в населенных пунктах, расположенных за пределами субъектов федерации, в которых они зарегистрированы по месту жительства.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl