В настоящее время в Крыму нет действующих приютов для бездомных. Как выяснила «Крымская газета», они остались только на бумаге.
В интернете можно найти информацию о двух домах помощи для лиц без определенного места жительства – в Керчи и Симферополе.

Запасов воды в Крыму хватит на курортный сезон
Государственное казенное учреждение РК «Симферопольский дом помощи для лиц без определенного места жительства» (сокращенно «Дом «БОМЖ») расположен в подвальном помещении обычной столичной девятиэтажки, койко-мест для бомжей здесь нет. Есть 11 сотрудников, которые, по словам директора, проводят рейды, но временной регистрации и проживания бездомным не предоставляют.
«Согласно закону РФ, регистрация граждан осуществляется по месту их проживания и/или по месту их пребывания. Регистрация проводится при предоставлении койко-места. А у нас сейчас никто не может предоставить. Получается такая ситуация. В 2013 году дом для бомжей на улице Училищной, 40а, был перепрофилирован. Там теперь общежитие для детей-сирот. Были такие же заведения в Ялте и Керчи. Но они закрыты, потому что были на правах аренды», — отметил директор ГКУ РК «Симферопольский дом помощи для лиц без определенного места жительства» Константин Бабак.
Он добавил, что на данный момент выделен участок порядка гектара в черте города под строительство приюта для бездомных, в настоящее время идет кадастровое оформление этого участка.
По словам Константина Бабабка, в настоящее время проводятся рейды по выявлению людей без определенного места жительства. Отправляются запросы для восстановления документов. Если это Российская Федерация, то это проще, если Украина – проблематично.
«В нестационарном режиме оказываем услуги по восстановлению документов, даем справки тем, кто раньше стоял у нас на учете. Дело в том, что для восстановления документов необходимо подтверждение, что человек находился на момент референдума на территории Крыма», — рассказал Бабак.
По его словам, в 2016 году приют оказал 1800 услуг 372 лицам.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
