© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкДепутаты перед началом заседания Государственной Думы. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Госдума в случае внесения кандидатуры на пост премьер-министра РФ 7 мая рассмотрит этот вопрос на ближайшем заседании, заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

Перейти в фотобанкКандидат в премьеры встретится с фракциями ГД до рассмотрения кандидатуры"В Государственной Думе на данный момент прорабатываются все возможные сценарии внесения кандидатуры на пост председателя правительства РФ, исходя из норм Конституции и сложившейся практики", — сказал Володин журналистам в пятницу.
Спикер пояснил, что "один из возможных вариантов внесения кандидатуры для дачи согласия на назначение председателя правительства РФ — сразу после вступления в свои полномочия президента РФ Владимира Владимировича Путина 7 мая".
"Мы определились для себя со следующим порядком работы: комитет Госдумы по контролю и регламенту должен подготовить и внести на Совет Госдумы, запланированный на 15.00 7 мая, процедуру рассмотрения вопроса дачи согласия президенту РФ на назначение председателя правительства в рамках ближайшего пленарного заседания Государственной Думы", — отметил Володин.
Как ранее заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, президент РФ Владимир Путин после инаугурации вправе в любое время внести в Госдуму кандидатуру на пост премьера, однако когда именно глава государства это сделает — неизвестно, это его прерогатива.
Инаугурация президента России, после которой действующее правительство уйдет в отставку, состоится в понедельник, 7 мая, в ближайшее время ожидается назначение премьер-министра и формирование нового состава кабмина.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
