© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкДепутаты перед началом заседания Государственной Думы. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Госдума в случае внесения кандидатуры на пост премьер-министра РФ 7 мая рассмотрит этот вопрос на ближайшем заседании, заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

Перейти в фотобанкКандидат в премьеры встретится с фракциями ГД до рассмотрения кандидатуры"В Государственной Думе на данный момент прорабатываются все возможные сценарии внесения кандидатуры на пост председателя правительства РФ, исходя из норм Конституции и сложившейся практики", — сказал Володин журналистам в пятницу.
Спикер пояснил, что "один из возможных вариантов внесения кандидатуры для дачи согласия на назначение председателя правительства РФ — сразу после вступления в свои полномочия президента РФ Владимира Владимировича Путина 7 мая".
"Мы определились для себя со следующим порядком работы: комитет Госдумы по контролю и регламенту должен подготовить и внести на Совет Госдумы, запланированный на 15.00 7 мая, процедуру рассмотрения вопроса дачи согласия президенту РФ на назначение председателя правительства в рамках ближайшего пленарного заседания Государственной Думы", — отметил Володин.
Как ранее заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, президент РФ Владимир Путин после инаугурации вправе в любое время внести в Госдуму кандидатуру на пост премьера, однако когда именно глава государства это сделает — неизвестно, это его прерогатива.
Инаугурация президента России, после которой действующее правительство уйдет в отставку, состоится в понедельник, 7 мая, в ближайшее время ожидается назначение премьер-министра и формирование нового состава кабмина.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
