Володин представил Кудрина коллективу Счетной палаты - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Володин представил Кудрина коллективу Счетной палаты - «Политика» 08:00 Среда 0 568
23-05-2018, 08:00

Володин представил Кудрина коллективу Счетной палаты - «Политика»


© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкКандидат на пост председателя Счетной палаты Алексей Кудрин на пленарном заседание Государственной думы РФ. 22 мая 2018
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин представил Алексея Кудрина коллективу Счетной палаты РФ, передает корреспондент РИА Новости.



Володин представил Кудрина коллективу Счетной палаты - «Политика»

Кудрин назвал четыре принципа работы в Счетной палате?Володин обратил внимание на то, что кандидатуру Кудрина на рассмотрение Госдумы внес президент РФ, выбрав ее из четырех, предложенных думскими фракциями. "Полемика (в Госдуме при решении этого кадрового вопроса — ред.) была бурная, открытая", — отметил спикер ГД.

"Это человек, который практически всю свою жизнь посвятил вопросам управления финансами, вопросам финансового контроля, и при рассмотрении его кандидатуры как раз этот фактор был основополагающим", — подчеркнул Володин.


Госдума во вторник назначила Кудрина председателем Счетной палаты. Предыдущий глава контрольного ведомства Татьяна Голикова 17 мая была досрочно освобождена от занимаемой должности в связи с переходом в правительство.


Председатель Счетной палаты по законодательству назначается на шесть лет. Госдума предлагает главе государства не менее трех кандидатов, из которых он выбирает одного и вносит на утверждение в нижнюю палату парламента. Если ни одна из кандидатур Госдумы президента не устраивает, то он может выдвинуть для утверждения иную кандидатуру. Постановление о назначении на должность принимается Госдумой большинством голосов от общего числа депутатов.


© РИА Новости / Владимир Федоренко Перейти в фотобанк Кандидат на пост председателя Счетной палаты Алексей Кудрин на пленарном заседание Государственной думы РФ. 22 мая 2018 Перейти в фотобанк МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин представил Алексея Кудрина коллективу Счетной палаты РФ, передает корреспондент РИА Новости. Кудрин назвал четыре принципа работы в Счетной палате?Володин обратил внимание на то, что кандидатуру Кудрина на рассмотрение Госдумы внес президент РФ, выбрав ее из четырех, предложенных думскими фракциями.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl