"Зеленые" предложили обнулить итоги праймериз кандидата в мэры Москвы - «Политика» » Новости Дня Сегодня
"Зеленые" предложили обнулить итоги праймериз кандидата в мэры Москвы - «Политика» 21:00 Пятница 0 415
4-05-2018, 21:00

"Зеленые" предложили обнулить итоги праймериз кандидата в мэры Москвы - «Политика»


© РИА Новости / Евгений ОдиноковПерейти в фотобанкСъезд партии Зеленые. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Российская экологическая партия (РЭП) "Зеленые" выступила с заявлением, в котором предлагает обнулить результаты стартовавших 16 апреля праймериз по выдвижению единого "зеленого кандидата" на выборах мэра Москвы и начать новое голосование 10 мая.



"Зеленые" предложили обнулить итоги праймериз кандидата в мэры Москвы - «Политика»

Перейти в фотобанкИлья Яшин будет участвовать в выборах мэра Москвы"Результаты, имеющиеся на сегодняшний день, должны быть обнулены, и старт нового голосования должен начаться, например, с 10 мая", — говорится в заявлении партии, имеющемся в распоряжении агентства.

Партия отмечает, что "общественный мониторинг должна осуществлять рабочая группа, состоящая из представителей политических партий, общественных организаций и кандидатов, участвующих в голосовании, и Общественной палаты Москвы".


Также "Зеленые" считают важным, чтобы среди нескольких кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, по завершении голосования состоялись дебаты.




Перейти в фотобанкВ мэрии Москвы заявили о приверженности позиции открытых выборовДля голосования за единого кандидата от экологического сообщества в интернете с 16 апреля работает сайт "Зеленый кандидат. Москва". Кроме того, партия "Альянс Зеленых" организует точки для голосования оффлайн по всем административным округам. Голосование планируют завершить 21 мая, а итоги объявить 25-26 мая на Московском экологическом форуме.

Список участников "зеленых праймериз" является открытым: любой желающий может предложить своего кандидата. На данный момент в голосовании участвуют 12 кандидатов, и лидером со значительным преимуществом является председатель партии "Альянс Зеленых" Александр Закондырин.


© РИА Новости / Евгений Одиноков Перейти в фотобанк Съезд партии Зеленые. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Российская экологическая партия (РЭП)
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl