© РИА Новости / Евгений ОдиноковПерейти в фотобанкСъезд партии Зеленые. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Российская экологическая партия (РЭП) "Зеленые" выступила с заявлением, в котором предлагает обнулить результаты стартовавших 16 апреля праймериз по выдвижению единого "зеленого кандидата" на выборах мэра Москвы и начать новое голосование 10 мая.

Перейти в фотобанкИлья Яшин будет участвовать в выборах мэра Москвы"Результаты, имеющиеся на сегодняшний день, должны быть обнулены, и старт нового голосования должен начаться, например, с 10 мая", — говорится в заявлении партии, имеющемся в распоряжении агентства.
Партия отмечает, что "общественный мониторинг должна осуществлять рабочая группа, состоящая из представителей политических партий, общественных организаций и кандидатов, участвующих в голосовании, и Общественной палаты Москвы".
Также "Зеленые" считают важным, чтобы среди нескольких кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, по завершении голосования состоялись дебаты.

Перейти в фотобанкВ мэрии Москвы заявили о приверженности позиции открытых выборовДля голосования за единого кандидата от экологического сообщества в интернете с 16 апреля работает сайт "Зеленый кандидат. Москва". Кроме того, партия "Альянс Зеленых" организует точки для голосования оффлайн по всем административным округам. Голосование планируют завершить 21 мая, а итоги объявить 25-26 мая на Московском экологическом форуме.
Список участников "зеленых праймериз" является открытым: любой желающий может предложить своего кандидата. На данный момент в голосовании участвуют 12 кандидатов, и лидером со значительным преимуществом является председатель партии "Альянс Зеленых" Александр Закондырин.
11:30
Суббота
0
4
На Западе заявили о потере Украиной ключевого города - «Спецоперация»
Освобождение ВС России Марьинки негативно скажется на доверии западных партнёров к Киеву. Журналистка Express Алессандра Скотто Ди Сантоло заявила, что взятие Марьинки Россией позволит сместить
11:30
Воскресенье
0
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
1
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Суббота
6
Вот и всё. США и Россию больше ничто не сдерживает. Дальше – ядерная война? - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
