Российская партия "Зеленые" будет участвовать в выборах разного уровня - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Российская партия "Зеленые" будет участвовать в выборах разного уровня - «Политика» 08:01 Вторник 0 681
7-03-2017, 08:01

Российская партия "Зеленые" будет участвовать в выборах разного уровня - «Политика»


Перейти в фотобанк

МОСКВА, 6 мар – РИА Новости. Партия "Зеленые" заявила о намерении участвовать в выборах разного уровня, чтобы проводить своих представителей в органы законодательной власти и добиваться реализации в России предложенной ими экологической концепции, об этом заявил председатель экологической партии Анатолий Панфилов.



Российская партия "Зеленые" будет участвовать в выборах разного уровня - «Политика»

Перейти в фотобанкЭлла Памфилова встретилась с лидером партии "Патриоты России"В понедельник глава ЦИК России Элла Памфилова проводит серию встреч с лидерами партий, принявших участие в прошедшей в 2016 году парламентской избирательной кампании. Ранее в этот день она встретилась с лидером "Патриотов России" Геннадием Семигиным, вслед за этим проходит ее встреча с председателем "Зеленых".

"Мы на (прошедшем на днях в Орле) съезде партии приняли свою большую программу – мы ее направили и президенту, и правительству — именно по реализации экологической проблематики, утилизации отходов в том числе. Безусловно, мы должны проводить своих представителей в органы законодательной власти, чтобы добиваться этого, активно участвовать и в предстоящих выборах, и в президентских выборах и, конечно, мы готовимся к выборам в Государственную думу", — сказал Панфилов в ходе встречи.


По его словам, у партии довольно сильный состав центрального совета и в целом вся команда, в партию входят академики, доктора наук, "Зеленые" представлены практически во всех регионах РФ. Он также отметил, что эксперты партии будут участвовать в проекте "Генеральная уборка", реализуемом Общероссийским народным фронтом (ОНФ).


"Они попросили нашу партию помочь в проекте "Генеральная уборка", мы выделили сто экспертов по всей стране", — уточнил Панфилов.


После окончания встречи в ответ на просьбу журналистов уточнить, намерена ли партия выдвигать своего кандидата на президентских выборах 2018 года, Панфилов сообщил, что формы участия в кампании могут быть разными, это не обязательно выдвижение кандидата.


"Мы стопроцентно будем участвовать во всех кампаниях, включая президентскую кампанию, форму мы найдем", — заверил он.


В свою очередь глава ЦИК подчеркнула, что любая партия, которая думает о своей перспективе, должна максимально использовать выборы любого уровня. "Настоящая партия, как и настоящий руководитель, должна пройти все ступени… муниципальные, городские, субъектовые выборы, тогда партия набирает политический вес. Не обязательно выдвигать своего кандидата, можно найти способы участвовать в кампании", — считает Памфилова.


Глава ЦИК отметила, что с представителями партии удалось обсудить вопросы, касающиеся того, как улучшить обучение членов участковых избирательных комиссий, как снять проблемы, которые возникали при открытии специальных избирательных счетов. Она заверила представителей партии, что была защитником экологических прав, будучи уполномоченным по правам человека, а сейчас является "защитником избирательных прав, в том числе по отношению к тем, кто отстаивает экологические".


"Я считаю, что партии — основные наши визави, те, с кем мы обязаны обсуждать все детали, поскольку они наиболее заинтересованы, чтобы выборы проходили для них на равных условиях, в доступной, нормальной среде. Есть, что обсуждать. И договорились тоже работать в таком онлайн-режиме, на принципах обратной связи: возникает проблема – чтобы мы быстро реагировали и быстро их решали", — сказала Памфилова.


По ее мнению, экологические проблемы могут объединять людей из разных партий, это проблемы, которые проходят через все партии с разным мировоззрением и могут играть объединяющую роль в российском обществе, в том числе и на выборах.


Перейти в фотобанк МОСКВА, 6 мар – РИА Новости. Партия
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl