"Гражданская сила" предложила восстановить совет непарламентских партий - «Политика» » Новости Дня Сегодня
"Гражданская сила" предложила восстановить совет непарламентских партий - «Политика» 08:01 Вторник 0 553
7-03-2017, 08:01

"Гражданская сила" предложила восстановить совет непарламентских партий - «Политика»


Перейти в фотобанк



МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. В партии "Гражданская сила" предложили возобновить работу совета непарламентских партий при председателе Госдумы, и в целом проработать существенные механизмы поддержки непарламентских партий, в ЦИК России также говорят о необходимости создания равных условий для развития непарламентских партий.



"Гражданская сила" предложила восстановить совет непарламентских партий - «Политика»

Перейти в фотобанкСпикер: Госдума настроена на общение с непарламентскими партиямиВ понедельник председатель ЦИК Элла Памфилова проводит серию встреч с председателями партий, принявших участие в прошедшей в 2016 году парламентской избирательной кампании. В середине дня она встретилась с лидером партии "Гражданская сила" Кириллом Быканиным.

"Мы говорили о том, каким образом создать равные условия для развития непарламентских партий, чтобы наши парламентские партии тоже не почивали на лаврах, не считали, что это такая монополия, а дать возможность создать в большей степени стартовые возможности для "партий роста", которые имеют потенциал и готовы работать на долгосрочную перспективу", — сказала Памфилова журналистам по итогам встречи.


Она уточнила, что это должны быть меры, исключающие возможности создания фейковых, искусственных партий, но создающие условия для тех, кто готов проходить разные уровни выборов и постоянно развиваться. "Я думаю, мы над этим подумаем", — добавила она.


В ходе встречи Памфилова также отметила, что ЦИК открыт и для партий, не принявших участия в предыдущей кампании.


"Мы открыты к тому, чтобы с ними тоже встречаться, если у них есть какие-то вопросы по существу", — добавила она.


Быканин озвучил предложение партии о необходимости создать "существенные механизмы поддержки непарламентских партий". Они, как считают в "Гражданской силе", должны иметь возможности наравне с парламентскими партиями высказывать свою позицию; тем не менее, непарламентские партии, которые также имеют свой электорат, в этом вопросе сейчас отстают, добавил лидер партии.


"Хотелось бы возобновить совет непарламентских партий при Государственной Думе, чтобы те законодательные инициативы, которые непарламентским партиям хотелось бы привнести в жизнь, были услышаны", — сказал Быканин на брифинге после встречи.


Он уточнил, что речь идет не только о партии "Гражданская сила", а в целом о тех десяти непарламентских партиях, которые участвовали в думских выборах 2016 года.


Перейти в фотобанк МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. В партии
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl