В комитете Госдумы поддержали кандидатуры Мутко и Акимова - «Политика» » Новости Дня Сегодня
В комитете Госдумы поддержали кандидатуры Мутко и Акимова - «Политика» 21:00 Вторник 0 589
8-05-2018, 21:00

В комитете Госдумы поддержали кандидатуры Мутко и Акимова - «Политика»


© РИА Новости / Наталья СеливерстоваПерейти в фотобанкЗдание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев поддержал кандидатуры Виталия Мутко и Максима Акимова, выдвинутые председателем правительства Дмитрием Медведевым на должности вице-премьеров по строительству и транспорту.


"Мы поддерживаем обе кандидатуры, а в остальном поможем. Акимова я знаю давно, и он, действительно, понимает в транспорте, поэтому он все инициативы транспортные важные и нужные будет поддерживать, я уверен", — заявил Москвичев журналистам.


При этом глава комитета отметил опыт Мутко по работе с регионами и выразил надежду на полное понимание в совместных вопросах касаемо градостроительного кодекса.



В комитете Госдумы поддержали кандидатуры Мутко и Акимова - «Политика»

Перейти в фотобанкЭксперты с осторожностью отнеслись к Мутко в качестве куратора стройотраслиРанее в понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев еще до утверждения на свой пост председателя правительства озвучил планы по своим замам: первым вице-премьером должен стать Антон Силуанов (будет курировать финансово-экономический блок), а вице-премьерами Татьяна Голикова (соцблок), Алексей Гордеев (АПК), Дмитрий Козак (промышленность и энергетика), Виталий Мутко (строительство), Юрий Борисов (ОПК), Ольга Голодец (культура и спорт), Максим Акимов (цифровая экономика, транспорт и связь) и Константин Чуйченко (как руководитель аппарата). Кроме того, по данным источника РИА Новости в кабмине, вице-премьером – полпредом президента планируется оставить Юрия Трутнева.

© РИА Новости / Наталья Селиверстова Перейти в фотобанк Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев поддержал кандидатуры Виталия Мутко и Максима Акимова, выдвинутые председателем правительства Дмитрием Медведевым на должности вице-премьеров по строительству и транспорту.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl