Мутко рассказал о своей новой должности в правительстве - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Мутко рассказал о своей новой должности в правительстве - «Политика» 00:01 Воскресенье 0 454
20-05-2018, 00:01

Мутко рассказал о своей новой должности в правительстве - «Политика»


© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на тренировке игроков сборной России по футболу. 18 мая 2018
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Назначенный вице-премьером РФ Виталий Мутко, ранее являвшийся зампредом кабмина по вопросам спорта, заявил, что его новая должность в правительстве находится в другой зоне ответственности, но тематика строительства ему знакома.



Мутко рассказал о своей новой должности в правительстве - «Политика»

Перейти в фотобанкПортрет нового кабмина: старожилы, новички и опытные игрокиВ декабре Мутко приостановил деятельность на посту президента РФС на полгода. В пятницу Владимир Путин назначил Мутко вице-премьером РФ, в новой должности он будет заниматься вопросами строительства.

"Это немножко другая зона ответственности. С одной стороны, это доверие большое, и его надо оправдывать. Проблем в этой сфере очень много: это и региональная политика, и вопросы, связанные с межбюджетными отношениями, развитие территорий, регионов, жилищно-коммунальное хозяйство, то, с чем каждый человек сталкивается. Конечно, строительный комплекс, сейчас проблемы дольщиков, тут все нужно делать", — сказал Мутко журналистам.




Перейти в фотобанкБиография вице-премьера по строительству Виталия МуткоОн отметил, что за 10 лет службы вел вопросы строительства, и они ему знакомы. Однако Мутко подчеркнул, что "в правительстве несколько другая работа".

"Моя задача — законодательное регулирование, выработка политики жилищной, градостроительной. Снятие этих проблем, ограничений. В этот спектр работы вовлечены депутаты, сенаторы, профессиональное сообщество, есть министерство, которое профессионально должно этим заниматься, аппарат", — сказал он.


"Наша задача сегодня — выработать, прежде всего, такую политику, которая давала бы эффективность. Я в эти дни погружаюсь, но думаю, что в ближайшее время уйдем с головой в эту работу", — заключил Мутко.



Новый кабинет в Доме правительства

© РИА Новости / Григорий Сысоев Перейти в фотобанк Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на тренировке игроков сборной России по футболу. 18 мая 2018 Перейти в фотобанк МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Назначенный вице-премьером РФ Виталий Мутко, ранее являвшийся зампредом кабмина по вопросам спорта, заявил, что его новая должность в правительстве находится в другой зоне ответственности, но тематика строительства ему знакома. Перейти в фотобанкПортрет нового кабмина: старожилы, новички и опытные игрокиВ декабре Мутко приостановил деятельность на посту президента РФС на полгода. В пятницу Владимир Путин назначил Мутко вице-премьером РФ, в новой должности он будет заниматься вопросами строительства.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl