© РИА Новости / Саид ЦарнаевПерейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фотоПерейти в фотобанк
ГРОЗНЫЙ, 9 мая — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров получил в День Победы высшую награду чеченского парламента "Даймехкан Турпалхо" ("Герой Отечества") "за мужество и отвагу, проявленные при защите конституционного строя в Чечне". Орден на параде Победы в Грозном Кадырову вручил спикер парламента Магомед Даудов, передает корреспондент РИА Новости.

Перейти в фотобанкКадыров готов сложить полномочия главы Чечни и сражаться за Россию"За личное мужество и отвагу, проявленные при защите государственности, конституционного строя и правопорядка на территории Чеченской Республики в условиях, сопряженных с риском для жизни, и проявленный героизм награждается орденом "Даймехкан Турпалхо" глава республики, Герой России Рамзан Кадыров", — заявил, вручая награду, Даудов.
В парламенте Чечни РИА Новости рассказали, что орден был учрежден депутатами 1 марта 2018 года и Кадыров стал первым человеком, который получил высокую награду.
Ранее Кадыров был награжден еще одним орденом парламента — "Даймехкан Сий" ("Честь Отечества") "за достижения в государственном строительстве и обеспечение безопасности в республике". До него обладателями ордена стали мать и супруга главы Чечни за благотворительность в качестве президента и вице-президента Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.
11:30
Пятница
0
276
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
531
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
672
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
816
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
330
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
