Савченко призналась, что у нее нет денег на адвоката - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Савченко призналась, что у нее нет денег на адвоката - «Новости дня» 17:00 Понедельник 0 415
14-05-2018, 17:00

Савченко призналась, что у нее нет денег на адвоката - «Новости дня»





Защищать депутата Верховной Рады Надежду Савченко, обвиняемую в подготовке теракта и попытке совершения госпереворота, будет адвокат из Центра бесплатной правовой помощи Юлия Ткач.



В Шевченковском районном суде Киева прошло заседание, на котором рассматривался вопрос о продлении меры пресечения для парламентария.



«Я не олигарх, и не стала им в парламенте. Я из небогатой семьи, не хочу вгонять её в долги, поэтому отказываюсь от частных адвокатов, так как их услуги дорогостоящие», — сказала депутат Верховной Рады Надежда Савченко.



После перерыва председательствующий судья Павел Слободянюк удовлетворил ходатайство об отводе Александра Шадрина. Теперь интересы политика будет представлять адвокат из Центра бесплатной правовой помощи Юлия Ткач, которой предоставили время до 10:00 15 мая для ознакомления с материалами дела.



За период нахождения в СИЗО Савченко отказалась от услуг адвокатов Олега Соловья и Дмитрия Бугая. Ранее Виктор Чевгуз взял самоотвод, ссылаясь на разные взгляды на процесс защиты, однако Соловей уточнил, что проблема заключалась в чрезмерном вмешательстве в процесс сестры депутата Веры.



«Мне непонятны публичные заявления моих адвокатов. Я считаю, что адвокаты не имеют права настраивать своего подзащитного против его родственников», — заявила Надежда Савченко.



Шевченковский районный суд Киева арестовал политика до 20 мая без права освобождения под залог. Ей предъявлены обвинения по статьям «совершение действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти», «подготовка к преступлению», «совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией», «посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля» и «теракт».



В знак протеста Савченко объявила голодовку, и на протяжении 53 дней не принимает еду, из-за дефицита кальция у неё начали крошиться зубы, а также она похудела на 17 кг.


Защищать депутата Верховной Рады Надежду Савченко, обвиняемую в подготовке теракта и попытке совершения госпереворота, будет адвокат из Центра бесплатной правовой помощи Юлия Ткач. В Шевченковском районном суде Киева прошло заседание, на котором рассматривался вопрос о продлении меры пресечения для парламентария. «Я не олигарх, и не стала им в парламенте. Я из небогатой семьи, не хочу вгонять её в долги, поэтому отказываюсь от частных адвокатов, так как их услуги дорогостоящие», — сказала депутат Верховной Рады Надежда Савченко. После перерыва председательствующий судья Павел Слободянюк удовлетворил ходатайство об отводе Александра Шадрина. Теперь интересы политика будет представлять адвокат из Центра бесплатной правовой помощи Юлия Ткач, которой предоставили время до 10:00 15 мая для ознакомления с материалами дела. За период нахождения в СИЗО Савченко отказалась от услуг адвокатов Олега Соловья и Дмитрия Бугая. Ранее Виктор Чевгуз взял самоотвод, ссылаясь на разные взгляды на процесс защиты, однако Соловей уточнил, что проблема заключалась в чрезмерном вмешательстве в процесс сестры депутата Веры. «Мне непонятны публичные заявления моих адвокатов. Я считаю, что адвокаты не имеют права настраивать своего подзащитного против его родственников», — заявила Надежда Савченко. Шевченковский районный суд Киева арестовал политика до 20 мая без права освобождения под залог. Ей предъявлены обвинения по статьям «совершение действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти», «подготовка к преступлению», «совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией», «посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля» и «теракт». В знак протеста Савченко объявила голодовку, и на протяжении 53 дней не принимает еду, из-за дефицита кальция у неё начали крошиться зубы, а также она похудела на 17 кг.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl