
Депутат Верховной рады Надежда Савченко обжалует изменения в закон о сроках содержания в СИЗО в Конституционном суде Украины, пишет РИА Новости.
Президент Петр Порошенко подписал изменения в правовую норму, ранее названную "законом Савченко", 17 июня этого года. Отныне отменяется зачисление срока, проведенного в СИЗО, в счет отбывания наказания в пропорции один день за два.
Власти Украины считают, за время действия "закона Савченко" из мест лишения свободы "досрочно" освободились тысячи опасных рецидивистов.
Савченко, в свою очередь, полагает, что предложенные ей, украинским омбудсменом и Союзом адвокатов Киева, поправки в закон могли бы сделать его "сбалансированным".
11:30
Понедельник
0
11
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
