Лавров: Мы надеемся, что ЕС перестанет идти на поводу у группы стран-русофобов - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Лавров: Мы надеемся, что ЕС перестанет идти на поводу у группы стран-русофобов - «Новости дня» 12:00 Пятница 0 577
18-05-2018, 12:00

Лавров: Мы надеемся, что ЕС перестанет идти на поводу у группы стран-русофобов - «Новости дня»





Москва надеется, что Евросоюз, выстраивая политику в отношении РФ, перестанет идти на поводу у немногочисленной группы стран-русофобов, заявил и.о. главы МИД РФ Сергей Лавров, пишет РИА Новости.



Он отметил, что Москва хотела бы видеть Евросоюз «сильным, консолидированным и ответственным игроком в международных делах, способным формулировать независимую внешнеполитическую повестку дня в интересах народов Европы».



«Надеемся, что в ЕС смогут преодолеть инерцию мышления, найти в себе силы отказаться от выстраивания российской политики по принципу «наименьшего общего знаменателя», перестав идти на поводу у немногочисленной, но весьма агрессивной группы стран-русофобов. Это не только обеспечило бы большую предсказуемость российско-есовским связям, но и способствовало бы укреплению доверия и взаимопонимания на нашем общем континенте, — сказал Лавров в интервью журналу «Russian Business Guide — Italian-Russian Chamber of Commerce».


Москва надеется, что Евросоюз, выстраивая политику в отношении РФ, перестанет идти на поводу у немногочисленной группы стран-русофобов, заявил и.о. главы МИД РФ Сергей Лавров, пишет РИА Новости. Он отметил, что Москва хотела бы видеть Евросоюз «сильным, консолидированным и ответственным игроком в международных делах, способным формулировать независимую внешнеполитическую повестку дня в интересах народов Европы». «Надеемся, что в ЕС смогут преодолеть инерцию мышления, найти в себе силы отказаться от выстраивания российской политики по принципу «наименьшего общего знаменателя», перестав идти на поводу у немногочисленной, но весьма агрессивной группы стран-русофобов. Это не только обеспечило бы большую предсказуемость российско-есовским связям, но и способствовало бы укреплению доверия и взаимопонимания на нашем общем континенте, — сказал Лавров в интервью журналу «Russian Business Guide — Italian-Russian Chamber of Commerce».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl