© РИА НовостиЗдание МИД России. Архивное фото
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Российская позиция по Нагорному Карабаху никогда не предполагала отказа от участия в международных мероприятиях лишь потому, что там можно ненароком встретиться с карабахскими представителями, заявили в пресс-службе МИД.

Перейти в фотобанкВ МИД Азербайджана заявили, что Карабах не может быть стороной переговоровТак ведомство отреагировало на критику со стороны пресс-службы внешнеполитического ведомства Азербайджана, которая осудила встречу "представителей "сепаратистских режимов" с чиновником МИД России", состоявшуюся недавно в Сухуми.
Как пояснили в российском министерстве, встреча состоялась в рамках празднования 25-летия абхазской дипломатической службы, на которое в Абхазию пригласили зарубежных партнеров, в том числе и гостей из Нагорного Карабаха.

Перейти в фотобанкАрмяно-азербайджанский конфликт в Нагорном КарабахеКонфликт в Нагорном Карабахе начался в феврале 1988 года, когда автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР. В сентябре 1991 года в центре НКАО Степанакерте провозгласили создание Нагорно-Карабахской республики. В результате последующего военного конфликта Баку потерял контроль над регионом.
С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. Азербайджан настаивает на сохранении территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как НКР не является стороной переговоров.
Все новости Азербайджана читайте на сайте Sputnik Азербайджан
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
