Алиев и Пашинян назвали "красные линии" в карабахском конфликте
Азербайджан говорит, что его территориальная целостность не может быть нарушена, а в Армении указывают на право на самоопределение народа Карабаха.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян назвали "красные линии" для своих стран в конфликте в Нагорном Карабахе, которые они никогда не переступят. Об этом они заявили в интервью РИА Новости в четверг, 15 октября.
"Что касается "красных линий", об этом мы заявляли очень четко, и сопредседатели Минской группы об этом хорошо знают. Ни при каких условиях территориальная целостность Азербайджана не может быть нарушена, ни при каких условиях Азербайджан не даст согласие на независимость Нагорного Карабаха", - сказал Алиев.
В свою очередь Пашинян назвал "красной чертой" право на самоопределение народа Нагорного Карабаха. По его словам, Баку не хочет принять это право, Ереван же готов на "пропорциональные компромиссы".
Напомним, что ранее Алиев заявил об освобождении до 50 сел в Карабахе. Азербайджанские войска взяли под контроль город Джабраил и десятки сел Нагорного Карабаха, утверждает Алиев.
Карабах: возобновился обстрел Степанакерта
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
35
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
2
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
