Конфликт в Нагорном Карабахе: Алиев и Пашинян назвали "красные линии" - (видео) » Новости Дня Сегодня
Конфликт в Нагорном Карабахе: Алиев и Пашинян назвали "красные линии" - (видео) 00:00 Пятница 0 4 937
16-10-2020, 00:00
Видео 4 937 0

Конфликт в Нагорном Карабахе: Алиев и Пашинян назвали "красные линии" - (видео)



Алиев и Пашинян назвали "красные линии" в карабахском конфликте

Азербайджан говорит, что его территориальная целостность не может быть нарушена, а в Армении указывают на право на самоопределение народа Карабаха.


Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян назвали "красные линии" для своих стран в конфликте в Нагорном Карабахе, которые они никогда не переступят. Об этом они заявили в интервью РИА Новости в четверг, 15 октября.
"Что касается "красных линий", об этом мы заявляли очень четко, и сопредседатели Минской группы об этом хорошо знают. Ни при каких условиях территориальная целостность Азербайджана не может быть нарушена, ни при каких условиях Азербайджан не даст согласие на независимость Нагорного Карабаха", - сказал Алиев.
В свою очередь Пашинян назвал "красной чертой" право на самоопределение народа Нагорного Карабаха. По его словам, Баку не хочет принять это право, Ереван же готов на "пропорциональные компромиссы".
Напомним, что ранее Алиев заявил об освобождении до 50 сел в Карабахе. Азербайджанские войска взяли под контроль город Джабраил и десятки сел Нагорного Карабаха, утверждает Алиев.
Карабах: возобновился обстрел Степанакерта

Алиев и Пашинян назвали
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl