Замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян
Фото: azatutyun.amЗаявляя о том, что карабахский конфликт является внутренним делом Азербайджана, президент Ильхам Алиев сводит на нет миротворческие усилия международного сообщества и бросает перчатку странам-сопредседателям Минской группы ОБСЕ. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян в интервью агентству Armenpress.
«Либо Азербайджан, считая урегулирование карабахского конфликта своим внутренним делом, имитирует участие в переговорах в рамках Минской группы ОБСЕ, либо участвует в переговорах, делая вид, что это его внутреннее дело. В обоих случаях действия направлены на провал посреднических усилий международного сообщества», — сказал замминистра.
Кроме того, как отметил Кочарян, это не освобождает Баку от ответственности за военные преступления, совершенные во время апрельской агрессии 2016 года. По его словам, очевидно, что возобновление военных действий Азербайджаном против Нагорного Карабаха в апреле прошлого года является грубым попранием Баку взятых на себя обязательств в рамках соглашений от 1994 и 1995 гг. о соблюдении режима перемирия.
Нагорный Карабах: "разморозка"

10.02 Россия не ждет радикальной смены внешнеполитического курса Армении — посол
10.02 Лукашенко соврал: блогер Лапшин не разыскивался по линии Интерпола
09.02 Ильхам Алиев: Апрельские бои в Карабахе — внутреннее дело Азербайджана
08.02 Эскалация в Карабахе: один военнослужащий погиб, еще один тяжело ранен
07.02 Эскалация в Карабахе и выборы в Армении: новый «апрель» не за горами
Все новости сюжета
11:30
Воскресенье
0
3
Мягкая сила Китая: что такое маджонг, который захватил Запад и идет на нас - «Мир»
Он стал новым главным хитом культурного влияния в мире
11:30
Суббота
15
Неожиданный выбор: Британский флот доверил свое спасение «Herne» - «Военные действия»
Бравые английские адмиралы не стесняются своего позора, а по-детски радуются ему
11:30
Суббота
6
Армия США с ужасом осознала свою уязвимость перед новыми вызовами - «Военные действия»
ИИ сам будет решать, по кому и как применить оружие — в том числе и ядерное
11:30
Среда
26
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
28
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
