© Sputnik / Виктор ТолочкоПерейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Российско-аргентинские отношения продолжают развиваться по восходящей, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью аргентинской газете "Кларин".

Лавров поблагодарил Аргентину за противодействие героизации нацизма"Российско-аргентинские отношения продолжают развиваться "по восходящей". Особенно важно, что сохраняется преемственность курса на укрепление всеобъемлющего стратегического партнерства", — сказал глава МИД РФ, отметив, что связи двух стран — пример динамичного, взаимовыгодного, деидеологизированного сотрудничества.
Лавров также указал на высокий уровень политического взаимодействия России и Аргентины — как в двустороннем плане, так и на многосторонних площадках, в том числе в ООН.

Перейти в фотобанкЛавров надеется, что итоги СМИД G20 внесут вклад в саммит глав "двадцатки"По словам министра, важной составляющей двусторонних отношений остаются культурно-гуманитарные связи. Кроме того, напомнил Лавров, с 2009 года действует безвизовый режим при взаимных краткосрочных поездках, а также растет число обучающихся в России аргентинцев.
В Аргентине проживает самая крупная русскоязычная диаспора в Латинской Америке — 300 тысяч человек, добавил министр, выразив признательность аргентинскому руководству за поддержку россиян и усилия по сохранению национальной самобытности, культурных традиций и языка.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
