В КПРФ обсуждают кандидатов от партии на пост мэра Москвы - «Политика» » Новости Дня Сегодня
В КПРФ обсуждают кандидатов от партии на пост мэра Москвы - «Политика» 15:00 Понедельник 0 937
21-05-2018, 15:00

В КПРФ обсуждают кандидатов от партии на пост мэра Москвы - «Политика»


© РИА Новости / Илья ПиталевПерейти в фотобанкРуководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов. Архивное фото
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. КПРФ еще обсуждает возможных претендентов на пост мэра Москвы, решение о кандидате будет приниматься на тайной конференции, которая запланирована на июнь. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает экс-депутата Госдумы Вадима Кумина серьезной кандидатурой, обладающей обширным опытом.



В КПРФ обсуждают кандидатов от партии на пост мэра Москвы - «Политика»

Перейти в фотобанкУдальцов назвал победителей праймериз перед выборами мэра МосквыВ понедельник о том, что КПРФ выдвинет на выборы мэра в 2018 году Кумина, написала газета "Коммерсант". В свою очередь, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил в Twitter, что Кумин стал одним из победителей праймериз кандидатов в мэры Москвы от лево-патриотических сил "МосСовет-2018", которые проходили в интернете с 19 апреля по 20 мая.

"Выдвинуто шесть человек: (депутат Госдумы от КПРФ Валерий) Рашкин, Кумин и ряд других. Обсуждаются (кандидатуры) во всех организациях без исключения. Предлагают представить общую программу, идет проработка этой программы на базе "Десяти шагов достойной жизни", с которой мы шли на президентские и думские выборы… Организации сейчас изучают, исследуют", — сказал РИА Новости Зюганов.


При этом он подчеркнул, что считает кандидатуру Кумина очень серьезной.


"Вадим очень толковый человек с огромной школой, он возглавлял ведущий комитет у них в московской Думе, депутат в Госдуме, имеет управленческую хорошую школу, реализовал целый ряд крупных энергетических проектов в разных странах, прямой контакт имеет с Китаем, Вьетнамом, целый ряд проектов. Это серьезная кандидатура", — сказал лидер КПРФ.




Перейти в фотобанкЗакондырин стал победителем офлайн-голосования "зеленых праймериз" в МосквеВ то же время Зюганов подчеркнул, что партия еще не приняла решение о выдвижение того или иного кандидата, так как сейчас еще идет обсуждение.

"Для решения рано, у нас изучают, обсуждают, у нас коллективное обсуждение. В ближайшее время соберем общественное мнение и определимся", — заключил он.


Глава пресс-службы КПРФ Александр Ющенко заявил РИА Новости, что у Кумина в партии есть серьезная поддержка, однако решение о кандидате на должность мэра Москвы от КПРФ будет приниматься на тайной конференции. "Конференция запланирована на июнь", — сказал Ющенко.


Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования — 9 сентября.


© РИА Новости / Илья Питалев Перейти в фотобанк Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. КПРФ еще обсуждает возможных претендентов на пост мэра Москвы, решение о кандидате будет приниматься на тайной конференции, которая запланирована на июнь. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает экс-депутата Госдумы Вадима Кумина серьезной кандидатурой, обладающей обширным опытом. Перейти в фотобанкУдальцов назвал победителей праймериз перед выборами мэра МосквыВ понедельник о том, что КПРФ выдвинет на выборы мэра в 2018 году Кумина, написала газета
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl