Чемпионат мира по футболу не помешает яркому и злободневному общественному мероприятию в столице. Известные политики Захар Прилепин, Сергей Удальцов, Максим Шевченко, Леонид Зюганов, а также кандидат в мэры Москвы от КПРФ и лево-патриотических сил Вадим Кумин приглашены на общегородскую конференцию инициативных групп и социальных движений «МосСовет-2018», которая состоялась в Центральном доме литераторов.
На конференции планировалось выработать тактику московского гражданского движения при подготовке к выборам мэра Москвы, обсудить наказы кандидатам в мэры от оппозиции, а также обменяться опытом различных инициативных групп.
В рамках конференции «МосСовет-2018» собравшиеся узнали всю правду о незаконной застройке, разрушении исторического облика Москвы, надвигающемся транспортном коллапсе, замалчиваемых экологических угрозах и скандалах с участием высокопоставленных чиновников. А также получили самую достоверную информацию о точках напряженности и городском протесте, о чем не расскажут провластные СМИ.
Кого на выборах мэра поддержат протестные группы? Что за общегородскую сеть создают «рассерженные горожане»? Будут ли нынешние выборы мэра еще более скандальными, чем предыдущие? Насколько острой и честной будет конкуренция?
Об этом и многом другом говорилось на общегородской конференции «МосСовет-2018», репортаж о которой мы опубликуем.
О всех кандидатах на пост мэра Москвы, законе о выборах читайте в материале — Выборы мэра Москвы-2018.
А так же следите за специальной темой «Свободной Прессы» — Выборы мэра Москвы
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
