© РИА Новости / Александр АстафьевПерейти в фотобанкДмитрий Медведев. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Программы реализации майского указа президента РФ Владимира Путина должны учитывать практику планирования бюджета на трехлетку, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече со своими новыми заместителями в понедельник.

Перейти в фотобанкСенатор Васильев рассказал, что нужно сделать для реализации майского указаПремьер-министр отметил, что реализация майского указа потребует значительных финансовых ресурсов, и потому необходимо определиться с источниками.
"Крайне важно определиться по финансам. Для этого большого развития нужны значительные ресурсы, поэтому нужно максимально оперативно определиться и с источниками финансирования, параметрами финансирования. С учетом разграничения полномочий между отдельными уровнями власти и возможностями бюджетов различных уровней, важно понять, какие проекты могут и должны вести регионы, где необходима поддержка из центра, какие проекты должны быть реализованы исключительно на федеральном уровне", — сказал премьер.

Правительство технократов: политологи оценили новый состав кабминаОн отметил, что необходимо сконцентрировать административные и финансовые ресурсы на важнейших направлениях.
"Учитывая практику составления трехлетних бюджетов нужно будет проработать соответствующие детальные планы, которые бы обеспечивали достижение контрольных точек. Общая координация по этому направлению будет у (первого вице-премьера — министра финансов) Антона Германовича Силуанова, который будет эти вопросы вести", — добавил Медведев.

Перейти в фотобанкМедведев сообщил, что скоро подпишет перечень поручений по майскому указуМедведев провел в понедельник первое рабочее совещание с вице-премьерами в новом составе кабмина.
Новый кабмин был окончательно сформирован в пятницу. Медведев внес свои предложения по персоналиям, которые указами утвердил президент России Владимир Путин.
В совещании принимали участие первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов, вице-премьеры Дмитрий Козак, Константин Чуйченко, Максим Акимов, Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Ольга Голодец, Алексей Гордеев, Виталий Мутко, Юрий Трутнев.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
