© РИА Новости / Александр АстафьевПерейти в фотобанкДмитрий Медведев. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Программы реализации майского указа президента РФ Владимира Путина должны учитывать практику планирования бюджета на трехлетку, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече со своими новыми заместителями в понедельник.

Перейти в фотобанкСенатор Васильев рассказал, что нужно сделать для реализации майского указаПремьер-министр отметил, что реализация майского указа потребует значительных финансовых ресурсов, и потому необходимо определиться с источниками.
"Крайне важно определиться по финансам. Для этого большого развития нужны значительные ресурсы, поэтому нужно максимально оперативно определиться и с источниками финансирования, параметрами финансирования. С учетом разграничения полномочий между отдельными уровнями власти и возможностями бюджетов различных уровней, важно понять, какие проекты могут и должны вести регионы, где необходима поддержка из центра, какие проекты должны быть реализованы исключительно на федеральном уровне", — сказал премьер.

Правительство технократов: политологи оценили новый состав кабминаОн отметил, что необходимо сконцентрировать административные и финансовые ресурсы на важнейших направлениях.
"Учитывая практику составления трехлетних бюджетов нужно будет проработать соответствующие детальные планы, которые бы обеспечивали достижение контрольных точек. Общая координация по этому направлению будет у (первого вице-премьера — министра финансов) Антона Германовича Силуанова, который будет эти вопросы вести", — добавил Медведев.

Перейти в фотобанкМедведев сообщил, что скоро подпишет перечень поручений по майскому указуМедведев провел в понедельник первое рабочее совещание с вице-премьерами в новом составе кабмина.
Новый кабмин был окончательно сформирован в пятницу. Медведев внес свои предложения по персоналиям, которые указами утвердил президент России Владимир Путин.
В совещании принимали участие первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов, вице-премьеры Дмитрий Козак, Константин Чуйченко, Максим Акимов, Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Ольга Голодец, Алексей Гордеев, Виталий Мутко, Юрий Трутнев.
11:30
Вторник
0
373
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
268
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
429
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
315
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
429
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
