© РИА Новости / Алексей ДаничевПерейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на Петербургском международном экономическом форуме. 25 мая 2018Перейти в фотобанк
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Каждый депутат должен сам решать, нужно ли ему отдыхать в странах, ведущих недружественную политику в отношении России, на основе этого делают свои выводы избиратели, заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на полях ПМЭФ в интервью каналу "Россия 1".

Перейти в фотобанкМатвиенко не поддержала запрет чиновникам отдыхать в "санкционных" странахРанее бизнес-сообщество предложило российским чиновникам и парламентариям отказаться от отдыха в "санкционных" странах, за нарушение этой нормы госслужащих предлагается увольнять, следует из инициативы ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ", направленной на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Володина.
"Мне кажется, сам депутат должен для себя решить, зачем ему ехать в страну, которая недружественна к нашей стране. Для чего иногда запрещать те вещи, которые совершенно очевидны? Вы считаете, что у нас есть депутаты, которые поедут отдыхать в страну, которая вводит санкции? А если и поедет, избиратели, надеюсь, сделают выводы", — сказал Володин.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
