© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкСергей Лавров. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МИНСК, 29 мая — РИА Новости. Новые технологии никогда не заменят живого общения в международной дипломатии, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

Перейти в фотобанкЛавров остался в новом правительстве: 14 лет у руля российской дипломатии
"У нас цифровые технологии внедрили в работу, мы активно функционируем в социальных сетях… Именно потому, что я занимаюсь дипломатической работой, я вынужден говорить крамолу и заявить, что во внешнеполитической деятельности никакие технологии, а их нужно, конечно же, внедрять в работу, не заменят живого человеческого общения", — заявил Лавров, выступая перед студентами в Белоруссии.
Он пояснил, что можно довести до совершенства мгновенный обмен информацией, но это не заменит это контакты, "когда смотришь человеку в глаза и понимаешь: то, что ты от него слышишь, это на самом деле так, или это зондаж и что у него есть какая-то запасная позиция".
"Только в таком живом разговоре можно понять, где пределы твоих возможностей на этом конкретном внешнеполитическом направлении. Поэтому коротко, исходя из моей профессии, моей работы, моей должности: полный вперед всем передовым технологиям, ни в коем случае не забываем о живом человеческом общении", — добавил глава МИД РФ.
11:30
Воскресенье
0
32
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
15
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
21
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
