Лавров рассказал, как добиться успеха в дипломатии - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Лавров рассказал, как добиться успеха в дипломатии - «Политика» 22:00 Среда 0 578
7-02-2018, 22:00

Лавров рассказал, как добиться успеха в дипломатии - «Политика»


© РИА Новости / Нина ЗотинаПерейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров на церемонии открытия финала конкурса Лидеры России в Сочи. 7 февраля 2018
Перейти в фотобанк



СОЧИ, 7 фев — РИА Новости. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что для достижения успеха в дипломатии необходимо постоянно учиться и идти в ногу со временем.



Лавров рассказал, как добиться успеха в дипломатии - «Политика»

Перейти в фотобанкЛавров рассказал о своих рабочих планах после президентских выборовМинистр отметил, что по широкому признанию в мире российская дипломатия обладает очень высоким рейтингом, входит в число ведущих на международной арене. Но все это удается обеспечить, исключительно опираясь на богатейшие традиции предшественников, на многовековые традиции и опыт, добавил Лавров.

"Если задаваться вопросом, как добиться успеха в дипломатии, как стать настоящим профессионалом, совет, наверное, не будет исчерпывающим, важно только следовать ему с полной отдачей – это постоянно учиться, самосовершенствоваться, не останавливаться на достигнутом, идти в ногу со временем", — заявил Лавров, выступая с мастер-классом для участников конкурса "Лидеры России".


Глава МИД РФ отметил, что дипломат должен обладать широчайшей эрудицией, глубокими знаниями в самых разных областях, в том числе в тех областях, которые выходят за понятия классической дипломатии, поскольку современная международная жизнь становится все более многоплановой.


Кроме того министр рассказал, что работа на дипломатическом поприще требует стрессоустойчивости, а также готовности к очень интенсивной работе, к ненормированному рабочему дню, к физическим, психологическим перегрузкам.


© РИА Новости / Нина Зотина Перейти в фотобанк Министр иностранных дел России Сергей Лавров на церемонии открытия финала конкурса Лидеры России в Сочи. 7 февраля 2018 Перейти в фотобанк СОЧИ, 7 фев — РИА Новости. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что для достижения успеха в дипломатии необходимо постоянно учиться и идти в ногу со временем. Перейти в фотобанкЛавров рассказал о своих рабочих планах после президентских выборовМинистр отметил, что по широкому признанию в мире российская дипломатия обладает очень высоким рейтингом, входит в число ведущих на международной арене. Но все это удается обеспечить, исключительно опираясь на богатейшие традиции предшественников, на многовековые традиции и опыт, добавил Лавров.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl