Посол Королевства Испания в России, Его Превосходительство Игнасио Ибаньес Рубио, открывая на днях новый визовый центр в Москве, признался, что быть для него быть послом в России — миссия почётная, о которой мечтают многие.
С приходом его на эту должность прошёл почти год, и за это время в мире многое поменялось. Но без изменений осталось одно — тёплые отношения между нашими странами. Об этом говорит и значительный интерес, который проявляют как российские туристы к Испании, так и испанские к России.
«Сегодня наша страна является одним из самых популярных туристических направлений шенгенской зоны. По сравнению с 2016 годом, число выданных нами виз выросло на 7%, до 470 тыс. виз. А количество запрашиваемых виз с января по май увеличилось почти на 15%»
Г-н Игнасио Ибаньес Рубио добавляет, что он хотел быть послом своей страны в России, чтобы быть в эпицентре большой политики и международных событий. До принятия поста он занимал место секретаря вице-министра иностранных дел Испании, так что хорошо изучил потенциал, который скрывает в себе Россия. Он убеждён, что наши страны имеют много общего и готовы работать сообща. Это касается и туристических проектов, и культурных, и спортивных.
Что касается ЧМ-2018 по футболу, то посол делит зону своих компетенций на три важнейших компонента: ответственность перед гражданами, которые планируют приехать в Россию в качестве болельщиков; поддержка непосредственных участников ЧМ, футбольной команды, тренеров; оказание максимальной помощи в освещении мероприятия испанскими СМИ.
«Работа журналистов очень важна — дело в том, что восприятие России испанцами во многом будет зависеть от того, насколько качественно они будут выполнять свою работу»
Посол добавил, что уже смог, в рамках чемпионата, посетить один российский город-участник, Краснодар. Он является временной резиденцией команды Испании, и теперь его название пестрит во всех заголовках испанской прессы. Этому городу теперь уделено особое внимание.
«Москва, Сочи, Казань, Калининград – все эти города уже на слуху у простых испанцев», — говорит г-н Игнасио и добавляет, что и они, в свою очередь, хотят пригласить в свою страну как можно больше туристов из России. Их здесь любят и ждут.
«Опять же, для этого есть причины», — улыбается посол. «Первая — российские туристы в среднем тратят намного больше, чем представители других стран. Они более любопытны, любят ездить на экскурсии и проводят времени, опять же больше, чем другие. А также, побывав у нас однажды, обязательно возвращаются.
Мы – большая страна и соревнуемся в туризме, в основном, только между собой: Валенсия с Каталонией. Кстати, в этом году туризм в Валенсии значительно подрос».
11:30
Пятница
0
0
Отечественное кино снимается для красивых отчетов. Миллиарды улетают в никуда. Окупается не более пяти процентов фильмов - «Культура»
Российскому кинематографу нравится сам процесс, но не результат — сколько людей посмотрят картины
11:30
Понедельник
29
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
34
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
19
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
25
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
