Руководитель Ростуризма Олег Сафонов обсудил вопросы защиты прав российских туристов с Послом Испании в России - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Руководитель Ростуризма Олег Сафонов обсудил вопросы защиты прав российских туристов с Послом Испании в России - «Туризм» 12:00 Среда 0 564
11-07-2018, 12:00

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов обсудил вопросы защиты прав российских туристов с Послом Испании в России - «Туризм»



Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Испании в Российской Федерации Игнасио Ибаньесом Рубио. В беседе также принимал участие заместитель председателя Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, эксперт Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Давыденко.



Центральной темой обсуждения стала защита прав и законных интересов российских туристов, находящихся в Испании по линии туроператора «Натали Турс».




Глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил Послу об имеющих место фактах досрочного выселения из гостиниц российских туристов, а также требованиях с них принимающими организациями и отельерами повторной оплаты проживания из-за претензий испанских контрагентов к «Натали Турс». Такие случаи не носят массовый характер, однако вызывают серьезную озабоченность и требуют вмешательства со стороны регулирующих органов.



Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов обратился к испанским властям с просьбой оказать максимальное содействие российским туристам в возникающих конфликтных ситуациях исходя из норм международного права, в соответствии с которыми споры между хозяйствующими субъектами не должны нарушать права и затрагивать законные интересы туристов.



Со своей стороны Посол Испании в России Игнасио Ибаньес Рубио полностью поддержал позицию Ростуризма и гарантировал, что испанская сторона примет все надлежащие меры для защиты прав и интересов россиян, находящихся на отдыхе в Испании.



В продолжение диалога Посол Испании в России отметил высокий уровень подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в том числе в части обеспечения комфорта, безопасности и защиты прав иностранных болельщиков.


Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Испании в Российской Федерации Игнасио Ибаньесом Рубио. В беседе также принимал участие заместитель председателя Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, эксперт Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Давыденко. Центральной темой обсуждения стала защита прав и законных интересов российских туристов, находящихся в Испании по линии туроператора «Натали Турс». Глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил Послу об имеющих место фактах досрочного выселения из гостиниц российских туристов, а также требованиях с них принимающими организациями и отельерами повторной оплаты проживания из-за претензий испанских контрагентов к «Натали Турс». Такие случаи не носят массовый характер, однако вызывают серьезную озабоченность и требуют вмешательства со стороны регулирующих органов. Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов обратился к испанским властям с просьбой оказать максимальное содействие российским туристам в возникающих конфликтных ситуациях исходя из норм международного права, в соответствии с которыми споры между хозяйствующими субъектами не должны нарушать права и затрагивать законные интересы туристов. Со своей стороны Посол Испании в России Игнасио Ибаньес Рубио полностью поддержал позицию Ростуризма и гарантировал, что испанская сторона примет все надлежащие меры для защиты прав и интересов россиян, находящихся на отдыхе в Испании. В продолжение диалога Посол Испании в России отметил высокий уровень подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в том числе в части обеспечения комфорта, безопасности и защиты прав иностранных болельщиков.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl