1 февраля 2018 года Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Хашимитского Королевства Иордании в Российской Федерации Амджадом Адайле.
В ходе встречи стороны обсудили ключевые вопросы российско-иорданского сотрудничества в сфере туризма, связанные, в частности, с обеспечением благоприятных условий для российских туристов, выбирающих Иорданию в качестве места для отдыха.
Популярность этой страны у россиян растёт. По данным Росстата, за 9 месяцев 2017 года в Иорданию выехало 36 тысяч российских граждан, что на 31% больше, чем за аналогичный период 2016 года.
«В связи с тем, что туристический поток из России в Иорданию растёт, вопросы обеспечения качественного сервиса и безопасности для российских туристов на территории иорданских курортов приобретают особую актуальность. Мы будем расширять сотрудничество с нашими иорданскими коллегами для решения соответствующих задач», – прокомментировал Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
Иордания является самобытной и богатой с точки зрения разнообразия видов отдыха страной - там развит пляжный и активный отдых, сосредоточено множество природных заповедников и исторических курортов. Хашимитское Королевство Иордания также знаменито санаторно-курортным туризмом на побережьях Красного и Мертвого моря.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
29
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
