Руководитель Ростуризма Олег Сафонов обсудил вопросы защиты прав российских туристов с Послом Таиланда в России - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Руководитель Ростуризма Олег Сафонов обсудил вопросы защиты прав российских туристов с Послом Таиланда в России - «Туризм» 12:00 Среда 0 769
11-07-2018, 12:00

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов обсудил вопросы защиты прав российских туристов с Послом Таиланда в России - «Туризм»




Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Таиланд в Российской Федерации Танатипом Упатисингом. В мероприятии также принимал участие заместитель председателя Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, эксперт Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Давыденко.
Беседа была посвящена обсуждению вопросов защиты прав и законных интересов российских туристов, находящихся в Таиланде по линии туроператора «Натали Турс».




Глава Ростуризма Олег Сафонов проинформировал Посла Таиланда об имеющих место на курортах этой страны случаях досрочного выселения из гостиниц российских туристов, а также требованиях с них принимающими организациями и отельерами повторной оплаты проживания из-за претензий тайских контрагентов к «Натали Турс». Хотя подобные случаи не носят массовый характер, однако они вызывают серьезную озабоченность и требуют вмешательства со стороны регулирующих органов.
Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов обратился к властям Королевства Таиланд с просьбой оказать максимальное содействие российским туристам в возникающих конфликтных ситуациях исходя из норм международного права, в соответствии с которыми споры между хозяйствующими субъектами не должны нарушать права и затрагивать законные интересы туристов.
Посол Королевства Таиланд в Российской Федерации Танатип Упатисинг поддержал позицию Ростуризма. Он призвал о каждой попытке выселения из гостиниц российских туристов или требования с них принимающими организациями и отельерами повторной оплаты проживания незамедлительно информировать Посольство Таиланда в России. Поступающие сигналы будут оперативно проверены и в случае необходимости по ним будут приняты все надлежащие меры для защиты прав и законных интересов россиян, находящихся на отдыхе на тайских курортах.



Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Таиланд в Российской Федерации Танатипом Упатисингом. В мероприятии также принимал участие заместитель председателя Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, эксперт Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Давыденко. Беседа была посвящена обсуждению вопросов защиты прав и законных интересов российских туристов, находящихся в Таиланде по линии туроператора «Натали Турс». Глава Ростуризма Олег Сафонов проинформировал Посла Таиланда об имеющих место на курортах этой страны случаях досрочного выселения из гостиниц российских туристов, а также требованиях с них принимающими организациями и отельерами повторной оплаты проживания из-за претензий тайских контрагентов к «Натали Турс». Хотя подобные случаи не носят массовый характер, однако они вызывают серьезную озабоченность и требуют вмешательства со стороны регулирующих органов. Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов обратился к властям Королевства Таиланд с просьбой оказать максимальное содействие российским туристам в возникающих конфликтных ситуациях исходя из норм международного права, в соответствии с которыми споры между хозяйствующими субъектами не должны нарушать права и затрагивать законные интересы туристов. Посол Королевства Таиланд в Российской Федерации Танатип Упатисинг поддержал позицию Ростуризма. Он призвал о каждой попытке выселения из гостиниц российских туристов или требования с них принимающими организациями и отельерами повторной оплаты проживания незамедлительно информировать Посольство Таиланда в России. Поступающие сигналы будут оперативно проверены и в случае необходимости по ним будут приняты все надлежащие меры для защиты прав и законных интересов россиян, находящихся на отдыхе на тайских курортах.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl