© REUTERS / Artem ArtamonovЯпонская принцесса Хисако Такамадо в Саранске, Россия. 19 июня 2018
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Визит принцессы Японии Хисако Такамадо в Россию нужно приветствовать, его можно расценивать как готовность Токио к диалогу с Москвой, считает зампред комитета ГД по международным делам Алексей Чепа.

Перейти в фотобанкВ МИД оценили отношения между Россией и ЯпониейПринцесса Японии Хисако Такамадо прилетела в Саранск с целью поддержать сборную своей страны в ее стартовом матче на чемпионате мира по футболу с командой Колумбии; это первый визит члена японской императорской семьи в Россию более чем за сто лет.
"Мы должны приветствовать то, что попытки некоторых политиков навязать руководителям многих стран отказ от поездок в Россию не получаются, срываются. Потому что все видят, какой у нас замечательный праздник происходит", — сказа Чепа РИА Новости.
Политик подчеркнул, что Россия открытая страна для всех и остается только приветствовать приезд принцессы Японии.
"Этот приезд можно расценивать как готовность Японии к диалогу", — добавил депутат.
© REUTERS / Artem Artamonov Японская принцесса Хисако Такамадо посещает музей в Саранске, Россия. 19 июня 2018 Японская принцесса Хисако Такамадо посещает музей в Саранске, Россия. 19 июня 2018
11:30
Пятница
0
15
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
22
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
5
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
11
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
