Перейти в фотобанк
МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию запланирован на третью декаду апреля, говорится в сообщении МИД РФ.

Перейти в фотобанкТитов сравнил отношения России и Японии с цветением сакуры
В четверг в Токио состоялся 13-й раунд стратегического диалога на уровне первых заместителей глав внешнеполитических ведомств России и Японии с участием Владимира Титова и Синсукэ Сугиямы.
"Предметно обсужден ряд актуальных двусторонних и международных вопросов по итогам проведенных 20 марта сего года российско-японских переговоров министров иностранных дел и обороны в формате "2+2". Были рассмотрены, в частности, перспективы дальнейшего развития политического диалога, торгово-экономического сотрудничества, межпарламентских контактов, культурных и гуманитарных связей в контексте подготовки запланированного на третью декаду апреля визита премьер-министра Японии в Россию", говорится в сообщении.
"Стороны также провели обстоятельный обмен мнениями по глобальной и региональной проблематике, в том числе по ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, на Ближнем Востоке. Следующий раунд стратегического диалога намечено провести в Москве", — указали в МД РФ.
11:30
Среда
0
12
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Суббота
0
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
4
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
