Перейти в фотобанк
МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию запланирован на третью декаду апреля, говорится в сообщении МИД РФ.

Перейти в фотобанкТитов сравнил отношения России и Японии с цветением сакуры
В четверг в Токио состоялся 13-й раунд стратегического диалога на уровне первых заместителей глав внешнеполитических ведомств России и Японии с участием Владимира Титова и Синсукэ Сугиямы.
"Предметно обсужден ряд актуальных двусторонних и международных вопросов по итогам проведенных 20 марта сего года российско-японских переговоров министров иностранных дел и обороны в формате "2+2". Были рассмотрены, в частности, перспективы дальнейшего развития политического диалога, торгово-экономического сотрудничества, межпарламентских контактов, культурных и гуманитарных связей в контексте подготовки запланированного на третью декаду апреля визита премьер-министра Японии в Россию", говорится в сообщении.
"Стороны также провели обстоятельный обмен мнениями по глобальной и региональной проблематике, в том числе по ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, на Ближнем Востоке. Следующий раунд стратегического диалога намечено провести в Москве", — указали в МД РФ.
11:30
Воскресенье
0
3
Пашинян передумал выводить российскую базу. Во всяком случае, до выборов - «Политика»
Чего ждать от Еревана в случае переизбрания нынешнего премьера?
11:30
Понедельник
1
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
1
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
