Путин и Порошенко поговорили по телефону - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Путин и Порошенко поговорили по телефону - «Политика» 15:00 Четверг 0 564
21-06-2018, 15:00

Путин и Порошенко поговорили по телефону - «Политика»


© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора. Архивное фото
Перейти в фотобанк

КИЕВ, 21 июн – РИА Новости. Президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин по телефону обсудили ситуацию с осужденными в РФ украинцами, сообщила в четверг пресс-служба главы украинского государства.

Путин и Порошенко поговорили по телефону - «Политика»

Перейти в фотобанкОмбудсмен передала Сенцову письма президента Украины и вице-спикера Рады

"Глава украинского государства призвал освободить украинских заложников, содержащихся в российских тюрьмах и на оккупированных территориях. Он также отметил важность допуска уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой к Олегу Сенцову и другим заключенным украинцам", — говорится в сообщении пресс-службы.


Ранее российский и украинский президенты договорились, что омбудсмены двух стран посетят заключенных на территории РФ и Украины. Впоследствии омбудсмены обменялись списками из 34 человек для посещений.


Сенцов был приговорен судом РФ к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. Этим приговором к 10 годам лишения свободы также был осужден сообщник Сенцова Александр Кольченко. Еще два фигуранта этого дела, Алексей Чирний и Геннадий Афанасьев, ранее получили по семь лет заключения.


© РИА Новости / Михаил Климентьев Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора. Архивное фото Перейти в фотобанк КИЕВ, 21 июн – РИА Новости. Президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин по телефону обсудили ситуацию с осужденными в РФ украинцами, сообщила в четверг пресс-служба главы украинского государства. Перейти в фотобанкОмбудсмен передала Сенцову письма президента Украины и вице-спикера Рады
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl