Президент Украины Порошенко и российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили вопрос освобождения заключенных.
«Петр Порошенко подчеркнул важность скорейшего освобождения украинских политзаключенных, находящихся в России и на оккупированных территориях. Глава Украинского государства обратил внимание на голодовку украинцев и выразил обеспокоенность ухудшением их состояния здоровья», — говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.
Главы государств договорились о посещении омбудсменами Украины и России содержащихся в заключении граждан.
«Договорились, что в ближайшее время уполномоченные по правам человека обеих стран посетят заключенных граждан», — сказано в сообщении.
8 июня сообщалось, что состояние главреда портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского ухудшилось из-за плохого питания.
Напомним, по словам президента России Владимира Путина, Россия еще не думала о возможности обмена руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского на украинского режиссера-диверсанта Сенцова.
Ранее Вышинский направил прошение об отказе от украинского гражданства в администрацию президента Порошенко.
Перед этим Апелляционный суд Херсонской области оставил под стражей Вышинского.
Руководитель портала РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский ранее обратился к президенту Украины Порошенко с заявлением о выходе из гражданства страны.
Напомним, что руководитель агентства РИА Новости-Украина Кирилл Вышинский был задержан в мае в Киеве. Решением Херсонского облсуда он арестован на два месяца.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
