Президент Украины Порошенко и российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили вопрос освобождения заключенных.
«Петр Порошенко подчеркнул важность скорейшего освобождения украинских политзаключенных, находящихся в России и на оккупированных территориях. Глава Украинского государства обратил внимание на голодовку украинцев и выразил обеспокоенность ухудшением их состояния здоровья», — говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.
Главы государств договорились о посещении омбудсменами Украины и России содержащихся в заключении граждан.
«Договорились, что в ближайшее время уполномоченные по правам человека обеих стран посетят заключенных граждан», — сказано в сообщении.
8 июня сообщалось, что состояние главреда портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского ухудшилось из-за плохого питания.
Напомним, по словам президента России Владимира Путина, Россия еще не думала о возможности обмена руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского на украинского режиссера-диверсанта Сенцова.
Ранее Вышинский направил прошение об отказе от украинского гражданства в администрацию президента Порошенко.
Перед этим Апелляционный суд Херсонской области оставил под стражей Вышинского.
Руководитель портала РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский ранее обратился к президенту Украины Порошенко с заявлением о выходе из гражданства страны.
Напомним, что руководитель агентства РИА Новости-Украина Кирилл Вышинский был задержан в мае в Киеве. Решением Херсонского облсуда он арестован на два месяца.
11:30
Четверг
0
22
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
11
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
34
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
6
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
