© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкКандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев в предвыборном штабе. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Предвыборный штаб депутата Госдумы Михаила Дегтярёва, выдвинутого на пост мэра Москвы от ЛДПР, планирует собрать необходимое количество подписей для выдвижения в течение полутора-двух недель, сообщил РИА Новости глава предвыборного штаба, депутат ГД Борис Чернышов.

Перейти в фотобанкДегтярев рассказал, почему решил выдвинуться в мэры МосквыРанее ЛДПР на внеочередной отчетно-выборной конференции московского городского отделения партии выдвинула Дегтярева кандидатом на пост мэра столицы. В четверг он подал документы в Московскую городскую избирательную комиссию.
"Мы собрали весь комплект (документов) и уже готовы к началу работы с муниципальными депутатами. Были проведены встречи не только с депутатами от ЛДПР, но еще и с представителями от других партий, независимыми депутатами. Уже сейчас порядка 50 человек заявило о готовности в ближайшее время поставить свои подписи. Это по итогам первой встречи с кандидатом. Будут еще встречи с муниципальными депутатами. Я уверен, что буквально в течение полутора-двух недель у нас будет необходимое количество подписей, и мы сможем начать уже наиболее активную фазу агитационной работы", — сказал Чернышов.
Для регистрации кандидатам в мэры до 3 июля нужно собрать 110 подписей муниципальных депутатов для преодоления так называемого "муниципального фильтра". Кроме того, самовыдвиженцы должны предоставить 36 тысяч и 81 подпись избирателей.
Выборы мэра Москвы пройдут в столице 9 сентября. Мосгоризбирком 4 июня начал прием документов для выдвижения кандидатов.

Перейти в фотобанкДегтярев подал документы для выдвижения кандидатом на пост мэра МосквыДокументы для регистрации кандидатами уже подали глава Таганского района Илья Свиридов от партии "Справедливая Россия", экс-депутат Госдумы Вадим Кумин от КПРФ, глава крестьянского хозяйства, бизнесмен Герман Стерлигов, глава столичного муниципального округа Красносельский Илья Яшин, лидер группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий, российский журналист Антон Красовский, председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, депутат Мосгордумы Михаил Балакин, временно безработный Владислав Бузаров, а также председатель партии "Альянс зеленых" Александр Закондырин. Свою кандидатуру выдвинул и действующий мэр Сергей Собянин, который намерен участвовать в выборах как самовыдвиженец.
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
