© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкМихаил Дегтярев. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев назвал причиной своего выдвижения кандидатом в мэры Москвы желание на практике применять федеральные законы, разработанные им на нынешнем государственном посту.

Перейти в фотобанкДжигурда рассказал, что готов сделать для выдвижения в мэры Москвы
Ранее в среду ЛДПР на внеочередной отчетно-выборной конференции московского городского отделения партии выдвинула Дегтярева кандидатом на пост мэра Москвы. В четверг он подал документы в Московскую городскую избирательную комиссию.
"Я вижу огромный потенциал в развитии Москвы, в том числе курируемых мной направлений – сферах спорта и туризма. Одной из причин моего выдвижения стало желание на практике применять те федеральные законы, которые разработаны с моим участием на нынешнем государственном посту", — сказал Дегтярев журналистам.
Он также отметил, что считает свое выдвижение на этот пост большой честью и признаком высокого доверия со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского и однопартийцев, которые единогласно проголосовали за кандидатуру Дегтярева.
"С 2013 года, когда я впервые боролся за пост мэра столицы, в Москве многое поменялось. Но самое главное – изменился я сам. К этим выборам я подхожу более осознанно. Сейчас Москва – это мой город. Я его знаю, чувствую и готов нести ответственность за этот город", — добавил депутат.
Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 9 сентября.
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
