© РИА Новости / Сергей ПятаковПерейти в фотобанкСергей Митрохин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 22 июн – РИА Новости. Конференция московского отделения "Яблока" проголосовала за выдвижение Сергея Митрохина кандидатом от партии на пост мэра Москвы, сообщила пресс-служба партии.

Перейти в фотобанкБюро партии "Яблоко" выдвинуло кандидата на пост мэра МосквыВ среду "Яблоко" должно было провести собрание столичного отделения партии и определить кандидата на предстоящие мэрские выборы. Партийцы должны были путем тайного голосования выбрать одну из двух кандидатур – главы столичного муниципального округа "Гагаринский" Елены Русаковой или председателя московского отделения "Яблока" Сергея Митрохина.
Тем не менее к 21.00 необходимый для принятия решения кворум не был собран. В пресс-службе уточнили, что следующая попытка определить кандидата состоится в пятницу на конференции регионального отделения, однако Митрохин на ней не будет рассматриваться как претендент, так как его кандидатуру не согласовало федеральное бюро партии.

Перейти в фотобанкМонархическая партия выдвинула кандидата в мэры Москвы"Конференция московского "Яблока" проголосовала за выдвижение Сергея Митрохина в мэры Москвы от партии. Однако, во-первых, его кандидатура не была согласована ни федеральным Бюро, ни его исполкомом, как того требует устав. Во-вторых, непризнание полномочий 14 делегатов конференции может стать основанием для непризнания ее решений Мосгоризбиркомом. Вопрос о правомочности конференции в понедельник, 25 июня, рассмотрит федеральное бюро", — говорится в сообщении пресс-службы.
Прошедшая партийная конференция стала третьей попыткой "Яблока" определиться с кандидатурой на выборы в столице. Победителем праймериз "Яблока", завершившихся в начале июня, стал глава Тверского района Москвы Яков Якубович, однако он после подведения итогов второго тура предварительного голосования отказался от участия в выборах мэра столицы в пользу Митрохина, ставшего вторым.

Перейти в фотобанкДегтярев подал документы для выдвижения кандидатом на пост мэра МосквыНесмотря на то, что Митрохин направил в исполком федерального бюро партии "Яблоко" обращение о намерении стать кандидатом, его кандидатура на конференции 8 июня не была согласована, "поскольку он неоднократно публично давал праймериз негативную оценку и высказывал в адрес руководства партии необоснованные обвинения", сообщила ранее пресс-служба партии.
Исполком согласовал кандидатуру главы Гагаринского района Москвы Елены Русаковой, однако это решение не подтвердила конференция московского отделения партии.
11:30
Вторник
0
3
Коммунисты, вперед! В Америке растет интерес к левым идеям, порадовал член парламентской делегации - «Политика»
Владимир Исаков: «Здравомыслящие конгрессмены согласны, что Украины не должно быть в НАТО, а принадлежность Донбасса России — исторический факт»
11:30
Воскресенье
7
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
