© РИА Новости / Сергей ПятаковПерейти в фотобанкСергей Митрохин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 22 июн – РИА Новости. Конференция московского отделения "Яблока" проголосовала за выдвижение Сергея Митрохина кандидатом от партии на пост мэра Москвы, сообщила пресс-служба партии.

Перейти в фотобанкБюро партии "Яблоко" выдвинуло кандидата на пост мэра МосквыВ среду "Яблоко" должно было провести собрание столичного отделения партии и определить кандидата на предстоящие мэрские выборы. Партийцы должны были путем тайного голосования выбрать одну из двух кандидатур – главы столичного муниципального округа "Гагаринский" Елены Русаковой или председателя московского отделения "Яблока" Сергея Митрохина.
Тем не менее к 21.00 необходимый для принятия решения кворум не был собран. В пресс-службе уточнили, что следующая попытка определить кандидата состоится в пятницу на конференции регионального отделения, однако Митрохин на ней не будет рассматриваться как претендент, так как его кандидатуру не согласовало федеральное бюро партии.

Перейти в фотобанкМонархическая партия выдвинула кандидата в мэры Москвы"Конференция московского "Яблока" проголосовала за выдвижение Сергея Митрохина в мэры Москвы от партии. Однако, во-первых, его кандидатура не была согласована ни федеральным Бюро, ни его исполкомом, как того требует устав. Во-вторых, непризнание полномочий 14 делегатов конференции может стать основанием для непризнания ее решений Мосгоризбиркомом. Вопрос о правомочности конференции в понедельник, 25 июня, рассмотрит федеральное бюро", — говорится в сообщении пресс-службы.
Прошедшая партийная конференция стала третьей попыткой "Яблока" определиться с кандидатурой на выборы в столице. Победителем праймериз "Яблока", завершившихся в начале июня, стал глава Тверского района Москвы Яков Якубович, однако он после подведения итогов второго тура предварительного голосования отказался от участия в выборах мэра столицы в пользу Митрохина, ставшего вторым.

Перейти в фотобанкДегтярев подал документы для выдвижения кандидатом на пост мэра МосквыНесмотря на то, что Митрохин направил в исполком федерального бюро партии "Яблоко" обращение о намерении стать кандидатом, его кандидатура на конференции 8 июня не была согласована, "поскольку он неоднократно публично давал праймериз негативную оценку и высказывал в адрес руководства партии необоснованные обвинения", сообщила ранее пресс-служба партии.
Исполком согласовал кандидатуру главы Гагаринского района Москвы Елены Русаковой, однако это решение не подтвердила конференция московского отделения партии.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
