© Новости Дня / Сергей ПятаковГлава московского отделения партии Яблоко Сергей Митрохин. Архивное фото
МОСКВА, 2 июл — Новости Дня. Замоскворецкий суд Москвы в понедельник рассмотрит иск главы московского отделения "Яблока" Сергея Митрохина к партии на решение бюро отменить его выдвижение на выборы мэра Москвы, сообщили Новости Дня в суде.

"Яблоко" обжаловало решение суда по выдвижению Митрохина в мэры Москвы
Судебное заседание назначено на 9:30.
Ранее федеральное бюро "Яблока" отменило принятое решение московской конференции партии о выдвижении кандидатуры Митрохина в мэры Москвы. В пресс-службе партии сообщили, что на очередном этапе московской конференции в среду могут вновь рассмотреть вариант выдвижения главы столичного муниципального округа "Гагаринский" Елены Русаковой.
Как заявили в пресс-службе партии, федеральное бюро "Яблока" отменило решение конференции московского отделения партии о выдвижении Митрохина, так как его кандидатура не была предварительно согласована бюро или его исполкомом для тайного голосования на конференции. В пресс-службе также уточнили, что Митрохин может принять участие в выборах в качестве самовыдвиженца.
Позднее Митрохин заявил, что намерен бороться за свое право выдвигаться от партии на выборах мэра Москвы вплоть до судебного разбирательства. Он считает, что "решение бюро (партии) неправовое". После этого Рыбаков сообщил, что Митрохин обратился в суд. Он также назвал судебный иск нанесением политического ущерба
11:30
Суббота
0
35
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
26
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
37
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
9
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
5
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
