© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкСоветник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. Архивное фотоПерейти в фотобанк
ВАШИНГТОН, 1 июл — РИА Новости. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что в ходе встречи с Владимиром Путиным на этой неделе зафиксировал разногласия двух стран по Украине.

Перейти в фотобанкСМИ рассказали, почему на Западе боятся встречи Трампа с Путиным
"Мы согласились в том, что не согласны", — сказал Болтон в воскресенье в эфире CBS, отвечая на вопрос по Украине.
США, ЕС и ряд других стран ввели с 2014 года несколько раундов санкций против России по Украине, Москва ответила собственными мерами.
Позиция по Крыму
На прошлой неделе президента США Дональда Трампа спросили, может ли он признать присоединение Крыма к России.

Разделяй, а там увидим. Зачем Трамп раскалывает Европу
"Посмотрим", — ответил он на вопрос. При этом в утрате Крыма Трамп обвинил своего предшественника.
"(Барак. — Прим. ред.) Обама сделал это возможным", — сказал он.
Ранее ресурс BuzzFeed News со ссылкой на дипломатический источник сообщил, что Трамп заявил лидерам "Большой семерки" (G7) на саммите в Канаде, что Крым принадлежит России.
Саммит в Хельсинки
В четверг днем Белый дом и Кремль одновременно сообщили о том, что саммит президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет 16 июля в Хельсинки.

Трамп летит к Путину просить. США очень нужна российская нефть
Лидеры двух стран, как рассказали в Кремле, намерены обсудить перспективы развития двусторонних отношений и актуальные вопросы международной повестки. В Белом доме, в свою очередь, отметили, что Трамп надеется, что встреча с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки снизит напряженность в отношениях и положит начало конструктивному сотрудничеству.
Сам американский лидер заявил, что было бы "замечательно", если бы он "поладил" с российским президентом Владимиром Путиным, и добавил, что он с нетерпением ждет встречи с ним.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
