Путин утвердил национальный план по борьбе с коррупцией - РИА Новости, 30.06.2018 - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Путин утвердил национальный план по борьбе с коррупцией - РИА Новости, 30.06.2018 - «Политика» 09:01 Понедельник 0 593
2-07-2018, 09:01

Путин утвердил национальный план по борьбе с коррупцией - РИА Новости, 30.06.2018 - «Политика»


© РИА Новости / Алексей НикольскийПерейти в фотобанкВладимир Путин. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Президент Владимир Путин утвердил национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин утвердил национальный план по борьбе с коррупцией - РИА Новости, 30.06.2018 - «Политика»

Перейти в фотобанкКадыров назвал лучший способ борьбы с коррупцией

Совету Федерации, Государственной думе, Верховному суду, Счетной палате, Центральному банку и Центральной избирательной комиссии, а также высшим должностным лицам субъектов Федерации рекомендуется обеспечить реализацию предусмотренных планом мероприятий.


Доклады об исполнении этого пункта должны быть представлены к 1 октября.


Следить за выполнением плана будет специальная рабочая группа, доклады которой должны рассматриваться ежегодно.


Указ вступил в силу со дня подписания — 29 июня.


Среди перечисленных в плане мер — совершенствование системы запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции.




Перейти в фотобанкВ Кремле обсудили новые меры по борьбе с коррупциейВ частности, правительство должно будет до 1 ноября разработать и внести в Госдуму законопроекты, которые предусматривают распространение этих запретов на работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед региональными органами государственной власти и органами местного самоуправления, совершенствование антикоррупционных стандартов и мер ответственности за несоблюдение запретов. Кроме того, президент поручил усовершенствовать порядок получения подарков отдельными категориями работников.

С 2008 года при президенте действует Совет по противодействию коррупции. На прошлой неделе глава государства включил в его состав председателя Счетной палаты Алексея Кудрина и своих помощников Анатолия Серышева и Дмитрия Шалькова. Константин Чуйченко вошел в совет в новой должности вице-премьера — руководителя аппарата правительства.


© РИА Новости / Алексей Никольский Перейти в фотобанк Владимир Путин. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Президент Владимир Путин утвердил национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Перейти в фотобанкКадыров назвал лучший способ борьбы с коррупцией Совету Федерации, Государственной думе, Верховному суду, Счетной палате, Центральному банку и Центральной избирательной комиссии, а также высшим должностным лицам субъектов Федерации рекомендуется обеспечить реализацию предусмотренных планом мероприятий. Доклады об исполнении этого пункта должны быть представлены к 1 октября. Следить за выполнением плана будет специальная рабочая группа, доклады которой должны рассматриваться ежегодно. Указ вступил в силу со дня подписания — 29 июня. Среди перечисленных в плане мер — совершенствование системы запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции. Перейти в фотобанкВ Кремле обсудили новые меры по борьбе с коррупциейВ частности, правительство должно будет до 1 ноября разработать и внести в Госдуму законопроекты, которые предусматривают распространение этих запретов на работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед региональными органами государственной власти и органами местного самоуправления, совершенствование антикоррупционных стандартов и мер ответственности за несоблюдение запретов. Кроме того, президент поручил усовершенствовать порядок получения подарков отдельными категориями работников. С 2008 года при президенте действует Совет по противодействию коррупции. На прошлой неделе глава государства включил в его состав председателя Счетной палаты Алексея Кудрина и своих помощников Анатолия Серышева и Дмитрия Шалькова. Константин Чуйченко вошел в совет в новой должности вице-премьера — руководителя аппарата правительства.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl