© РИА Новости / Наталья СеливерстоваПерейти в фотобанкСпасская и Сенатская башни Московского Кремля. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Кремль не располагает какой-либо информацией о якобы пребывании самолета лидера КНДР Ким Чен Ына во Владивостоке, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в понедельник.

Эксперт назвал возможную цель визита Ким Чен Ына в Китай
"Я ничего не могу сказать на этот счет. У нас нет какой-либо информации", — сказал Песков на просьбу прокомментировать, известно ли что-то в Кремле по этому поводу.
Ранее агентство Рёнхап заявило, что правительственный самолет, который обычно использует для перелетов лидер КНДР Ким Чен Ын и другие высокопоставленные северокорейские чиновники, был замечен во Владивостоке, а спустя три часа вылетел обратно в Пхеньян. По данным источника агентства, в самолете могли быть чиновники, ответственные за подтверждение участия Ким Чен Ына в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) и, соответственно, подготовку его возможного визита во Владивосток в сентябре.
Ранее президент РФ Владимир Путин подтвердил приглашение лидеру КНДР посетить Россию с визитом. Он сказал, что это можно сделать в сентябре в рамках ВЭФ, либо согласовать отдельно по линии МИД. На прошлой неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что Москва пока не получила окончательного подтверждения визита от северокорейской стороны.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
