51-летний Джереми Хант сменил на посту главы британского Foreign office экстравагантного Бориса Джонсона. Что мы знаем о новом министре иностранных дел королевства? - «Политика» » Новости Дня Сегодня
51-летний Джереми Хант сменил на посту главы британского Foreign office экстравагантного Бориса Джонсона. Что мы знаем о новом министре иностранных дел королевства? - «Политика» 03:00 Суббота 0 446
14-07-2018, 03:00

51-летний Джереми Хант сменил на посту главы британского Foreign office экстравагантного Бориса Джонсона. Что мы знаем о новом министре иностранных дел королевства? - «Политика»



Из просочившихся фактов в СМИ о Джереми Ханте стоит отметить одно обстоятельство.


В 2016 году произошёл конфликт между Джереми Хантом, Британской медицинской ассоциацией и врачами из-за новых контрактов для молодых специалистов, которые подразумевали увеличение рабочих часов при сохранении прежней зарплаты. Из-за этого медики впервые за несколько десятков лет существования Национальной службы здравоохранения (NHS) устроили забастовку.


Джереми Ханта также критиковали за стремление включить в систему медицинского страхования лечение гомеопатией и реформировать NHS по американскому образцу.


Помимо этого, при нем британская служба здравоохранения испытывала затруднения с бюджетом, из-за чего постоянно откладывались операции, и задерживался ремонт больниц. Учитывая все эти факторы, политологи прогнозировали скорую отставку Джереми Ханта.


Джереми Ричард Стриншем Хант родился 1 ноября 1966 года в Лондоне в семье адмирала Николаса Ханта — бывшего главнокомандующего британским королевским флотом.


Окончил Магдален-колледж Оксфордского университета, где специализировался на философии, политологии и экономике. Был президентом университетской ассоциации консерваторов.


После окончания университета работал менеджером-консультантом в компании «OC&C Strategy Consultants», затем уехал преподавать английский язык в Японию.


По возвращении в Англию в начале 1990-х занимался бизнесом, вместе с другом детства основал PR-агентство «Profile PR», а также компанию «Hotcourses», оказывающую услуги в сфере образования, директором которой он являлся до 2009 года.


В 2017 году Джереми Хант продал свою долю в компании, получив около 14 млн евро.


В декабре 2005 года был назначен на должность помощника министра здравоохранения по делам инвалидов в теневом правительстве консерваторов. В 2007 году стал теневым министром культуры, СМИ и спорта.


В 2009 году Хант женился на китаянке Люсии Гуо, у них есть сын и две дочери.


В 2010 году получил в кабинете Дэвида Кэмерона портфель министра культуры, СМИ и спорта с полномочиями по подготовке Олимпийских игр.


С сентября 2012 года — министр здравоохранения и социальной защиты Великобритании.


На сегодняшний день британские СМИ отмечают, что королева Великобритании с удовольствием одобрила назначение Джереми Ханта в качестве министра иностранных дел страны.


Джереми Хант по роду своей предыдущей деятельности о политике высказывался нечасто, и ничем особенным не отличился, за исключением того, что призвал россиян поближе познакомиться с британской культурой.


Из первых дел на посту Джереми Хант пока только заявил о намерении поддержать премьер-министра Терезу Мэй в переговорах с Брюсселем по брекситу.


Из просочившихся фактов в СМИ о Джереми Ханте стоит отметить одно обстоятельство. В 2016 году произошёл конфликт между Джереми Хантом, Британской медицинской ассоциацией и врачами из-за новых контрактов для молодых специалистов, которые подразумевали увеличение рабочих часов при сохранении прежней зарплаты. Из-за этого медики впервые за несколько десятков лет существования Национальной службы здравоохранения (NHS) устроили забастовку. Джереми Ханта также критиковали за стремление включить в систему медицинского страхования лечение гомеопатией и реформировать NHS по американскому образцу. Помимо этого, при нем британская служба здравоохранения испытывала затруднения с бюджетом, из-за чего постоянно откладывались операции, и задерживался ремонт больниц. Учитывая все эти факторы, политологи прогнозировали скорую отставку Джереми Ханта. Джереми Ричард Стриншем Хант родился 1 ноября 1966 года в Лондоне в семье адмирала Николаса Ханта — бывшего главнокомандующего британским королевским флотом. Окончил Магдален-колледж Оксфордского университета, где специализировался на философии, политологии и экономике. Был президентом университетской ассоциации консерваторов. После окончания университета работал менеджером-консультантом в компании «OC
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl