Все ключевые министры правительства Британии сохранили посты - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Все ключевые министры правительства Британии сохранили посты - «Мир» 23:01 Понедельник 0 634
8-01-2018, 23:01
Мир 634 0

Все ключевые министры правительства Британии сохранили посты - «Мир»


© Flickr / Hernan PineraЗдание парламента Великобритании в Лондоне. Архивное фото

ЛОНДОН, 8 янв – Новости Дня, Денис Ворошилов. Все ключевые министры британского правительства сохранили посты при очередных технических перестановках в правительстве – канцелярия кабинета министров сообщила, что глава минобороны Гэвин Уильямсон продолжит работать на своем посту.

Все ключевые министры правительства Британии сохранили посты - «Мир»

Лидер британских консерваторов ушел в отставку

"Гэвин Уильямсон остается министром обороны", — говорится в сообщении.


Ранее стало известно, что свои посты сохранили главы МИД (Борис Джонсон), МВД (Амбер Радд) и минфина (Филип Хаммонд), министр по Brexit Дэвид Дэвис и министр по делам местных общин Саджид Джавид. Остались на постах министр по делам бизнеса Грег Кларк и глава Минздрава Джереми Хант. Переназначение Ханта стало неожиданностью, так как ранее обсуждалось его назначение на должность главы аппарата кабинета министров. При этом уточнена новая должность Ханта – теперь она называется "министр здравоохранения и социальной защиты". Главой Консервативной партии Великобритании и министром правительства без портфеля был назначен экс-министр по вопросам миграции Брендон Льюис.


Отставки предсказывались для министра образования Джастин Грининг, председателя Консервативной партии Патрика Маклофлина, лидера палаты общин Андреи Лидсом, министра транспорта Криса Грэйлинга и министра по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Грега Кларка.


Джонсон сохранил пост при перестановках в правительстве Британии

Пост главы аппарата британского правительства, фактического заместителя премьер-министра, остается вакантным после отставки Дэмиана Грина.


В настоящее время известно об отставках Маклофлина и министра по делам Северной Ирландии Джеймса Брокеншира. Последний ушел не из-за изменений в правительстве, а по причине проблем со здоровьем — в ближайшие недели ему предстоит операция на правом легком.


© Flickr / Hernan Pinera Здание парламента Великобритании в Лондоне. Архивное фото ЛОНДОН, 8 янв – Новости Дня, Денис Ворошилов. Все ключевые министры британского правительства сохранили посты при очередных технических перестановках в правительстве – канцелярия кабинета министров сообщила, что глава минобороны Гэвин Уильямсон продолжит работать на своем посту. Лидер британских консерваторов ушел в отставку
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl