© Fotolia / by-studioБиг-Бен и здание британского парламента в Лондоне. Архивное фото
МОСКВА, 7 янв — Новости Дня. Перестановки в британском правительстве, о которых ранее сообщали британские СМИ, будут объявлены в понедельник, пишет газета Sunday Times.

Лавров назвал основную задачу встречи с главой МИД Великобритании
По данным издания, ключевые фигуры кабинета – главы МИД, МВД, минфина и министерства по вопросам Brexit – останутся на своих местах.
Ожидается, что премьер-министр Тереза Мэй отправит в отставку не менее шести членов правительства. Своих постов, в частности, лишатся министр образования Джастин Грининг, которая раздражает премьера "покровительственным" тоном, председатель Консервативной партии Патрик Маклохлин, лидер палаты общин Андреа Лидсом, министр транспорта Крис Грэйлинг и министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Грег Кларк. Все они признаны "неэффективным балластом", сообщили источники Times.
Среди кандидатов на вакантные места в кабинете издание называет женщин и представителей этнических меньшинств из британского парламента.
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
563
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
416
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
