© Fotolia / by-studioБиг-Бен и здание британского парламента в Лондоне. Архивное фото
МОСКВА, 7 янв — Новости Дня. Перестановки в британском правительстве, о которых ранее сообщали британские СМИ, будут объявлены в понедельник, пишет газета Sunday Times.

Лавров назвал основную задачу встречи с главой МИД Великобритании
По данным издания, ключевые фигуры кабинета – главы МИД, МВД, минфина и министерства по вопросам Brexit – останутся на своих местах.
Ожидается, что премьер-министр Тереза Мэй отправит в отставку не менее шести членов правительства. Своих постов, в частности, лишатся министр образования Джастин Грининг, которая раздражает премьера "покровительственным" тоном, председатель Консервативной партии Патрик Маклохлин, лидер палаты общин Андреа Лидсом, министр транспорта Крис Грэйлинг и министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Грег Кларк. Все они признаны "неэффективным балластом", сообщили источники Times.
Среди кандидатов на вакантные места в кабинете издание называет женщин и представителей этнических меньшинств из британского парламента.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
