Малороссия, Украина, Ближний Восток. Сводка новостей 19 июня 2018 года - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Малороссия, Украина, Ближний Восток. Сводка новостей 19 июня 2018 года - «Новости дня» 21:00 Четверг 0 664
19-07-2018, 21:00

Малороссия, Украина, Ближний Восток. Сводка новостей 19 июня 2018 года - «Новости дня»




— В офис Компартии Украины с обыском нагрянули автоматчики, представившиеся Киберполицией. Сотрудники киберполиции пытались приступить к обыску, не дожидаясь прибытия адвокатов КПУ, но затем все же решили соблюдать все законные процедуры, указано в опубликованном сообщении пресс-службы партии. Аналогичные «операции» СБУ провела в квартирах Михаила Кононовича, Петра Симоненка и ряда других активистов.


— В зоне т.н. Операции объединенных сил продолжаются случаи дезертирства украинских военнослужащих, сообщает начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. По данным оборонного ведомства ЛНР за последние сутки зафиксировано четыре таких случая: «В подразделении 59 мотопехотной бригады ВСУ, которое дислоцируется в районе населенного пункта Макарово, трое военнослужащих дезертировали с оружием».


— В США от переводчицы беседы Путина и Трампа Марины Гросс требуют пересказать их разговорво время их встречи на саммите в Хельсинки. Политики хотят знать, на какие именно темы главы государств общались тет-а-тет, и что Трамп пообещал Путину. Об этом Сенатор Джин Шахин написала в своем профиле в социальной сети Twitter. Как сообщается, в случае отказа Гросс выступить перед сенаторами ей будет предложено пообщаться уже с судом.


— На военной базе в Калифорнии 30 человек пострадали в результате обрушения шатра. Причиной происшествия стал вертолёт — шатёр рухнул под действием потока воздуха от винта машины.


— Еврокомиссия все же запустила санкционную процедуру против Венгрии из-за законов по миграции. У Будапешта есть два месяца, чтобы предпринять меры по устранению нарушений, иначе в дальнейшем страна может быть лишена права голоса в Совете ЕС.


— Выход Соединенных Штатов из Совета ООН по правам человека позитивно повлиял на его работу, сделав ее менее политизированной. Об этом заявил сегодня журналистам постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов на полях совещания российских послов в МИД РФ.


— Курдские формирования саботируют работу нефтяных платформ на севере Сирии, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей. Из-задеятельности этих курдских формирований работа нефтяных платформ и трубопроводов практически полностью нарушена. Это в первую очередь отражается на окружающей среде и экономике в регионе. Многочисленные пожары на нефтеперерабатывающих заводах привели к загрязнению реки Евфрат и росту уровня токсичных веществ в воде. В результате была зафиксирована массовая гибель животных, птиц и рыб. Среди людей также были зафиксированы смертельные случаи отравления. Жители населенных пунктов провинции Хасака уже неоднократно собирались на демонстрации, протестуя против курдского режима.


— В офис Компартии Украины с обыском нагрянули автоматчики, представившиеся Киберполицией. Сотрудники киберполиции пытались приступить к обыску, не дожидаясь прибытия адвокатов КПУ, но затем все же решили соблюдать все законные процедуры, указано в опубликованном сообщении пресс-службы партии. Аналогичные «операции» СБУ провела в квартирах Михаила Кононовича, Петра Симоненка и ряда других активистов. — В зоне т.н. Операции объединенных сил продолжаются случаи дезертирства украинских военнослужащих, сообщает начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. По данным оборонного ведомства ЛНР за последние сутки зафиксировано четыре таких случая: «В подразделении 59 мотопехотной бригады ВСУ, которое дислоцируется в районе населенного пункта Макарово, трое военнослужащих дезертировали с оружием». — В США от переводчицы беседы Путина и Трампа Марины Гросс требуют пересказать их разговорво время их встречи на саммите в Хельсинки. Политики хотят знать, на какие именно темы главы государств общались тет-а-тет, и что Трамп пообещал Путину. Об этом Сенатор Джин Шахин написала в своем профиле в социальной сети Twitter. Как сообщается, в случае отказа Гросс выступить перед сенаторами ей будет предложено пообщаться уже с судом. — На военной базе в Калифорнии 30 человек пострадали в результате обрушения шатра. Причиной происшествия стал вертолёт — шатёр рухнул под действием потока воздуха от винта машины. — Еврокомиссия все же запустила санкционную процедуру против Венгрии из-за законов по миграции. У Будапешта есть два месяца, чтобы предпринять меры по устранению нарушений, иначе в дальнейшем страна может быть лишена права голоса в Совете ЕС. — Выход Соединенных Штатов из Совета ООН по правам человека позитивно повлиял на его работу, сделав ее менее политизированной. Об этом заявил сегодня журналистам постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов на полях совещания российских послов в МИД РФ. — Курдские формирования саботируют работу нефтяных платформ на севере Сирии, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей. Из-задеятельности этих курдских формирований работа нефтяных платформ и трубопроводов практически полностью нарушена. Это в первую очередь отражается на окружающей среде и экономике в регионе. Многочисленные пожары на нефтеперерабатывающих заводах привели к загрязнению реки Евфрат и росту уровня токсичных веществ в воде. В результате была зафиксирована массовая гибель животных, птиц и рыб. Среди людей также были зафиксированы смертельные случаи отравления. Жители населенных пунктов провинции Хасака уже неоднократно собирались на демонстрации, протестуя против курдского режима.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl