Красные хакеры: киберполиция Украины нагрянула с обыском в офис Компартии - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Красные хакеры: киберполиция Украины нагрянула с обыском в офис Компартии - «Новости дня» 21:01 Четверг 0 617
19-07-2018, 21:01

Красные хакеры: киберполиция Украины нагрянула с обыском в офис Компартии - «Новости дня»





В четверг, 19 июля, в офис Центрального Комитета Компартии Украины в Киеве ворвалась киберполиция. Об этом сообщает пресс-служба партии.



«С целью придания данному действу внушительности привлечены автоматчики. Работников офиса не выпускают из помещения, телефоны также забрали», — говорится в сообщении.



В КПУ сообщают, что сотрудники киберполиции пытались приступить к обыску, не дожидаясь прибытия адвокатов, но затем все же решили соблюдать все законные процедуры



«Пока ожидаем адвокатов, для меня непонятно, на каком основании киберполиция ворвалась в офис официально действующей партии, не называя уголовной квалификации дела», — заявил лидер КПУ Петр Симоненко.



В полиции пока не сообщали о следственных действиях в офисе Компартии.



Напомним, накануне 9 мая СБУ провела обыски у руководителей КПУ в Киеве и Киевской области, во время которых «обнаружены агитационные материалы с запрещенной символикой» — эмблемы Красной Армии.



Никакого отношения к Компартии Украины эти кустарно изготовленные листовки, наклейки и прочая атрибутика, разумеется, не имеют. Они были заблаговременно принесены спецслужбистами с собой – с целью на скорую руку слепить очередную провокацию против КПУ, сделав эффектные фотоснимки, уточняет пресс-служба.


В четверг, 19 июля, в офис Центрального Комитета Компартии Украины в Киеве ворвалась киберполиция. Об этом сообщает пресс-служба партии. «С целью придания данному действу внушительности привлечены автоматчики. Работников офиса не выпускают из помещения, телефоны также забрали», — говорится в сообщении. В КПУ сообщают, что сотрудники киберполиции пытались приступить к обыску, не дожидаясь прибытия адвокатов, но затем все же решили соблюдать все законные процедуры «Пока ожидаем адвокатов, для меня непонятно, на каком основании киберполиция ворвалась в офис официально действующей партии, не называя уголовной квалификации дела», — заявил лидер КПУ Петр Симоненко. В полиции пока не сообщали о следственных действиях в офисе Компартии. Напомним, накануне 9 мая СБУ провела обыски у руководителей КПУ в Киеве и Киевской области, во время которых «обнаружены агитационные материалы с запрещенной символикой» — эмблемы Красной Армии. Никакого отношения к Компартии Украины эти кустарно изготовленные листовки, наклейки и прочая атрибутика, разумеется, не имеют. Они были заблаговременно принесены спецслужбистами с собой – с целью на скорую руку слепить очередную провокацию против КПУ, сделав эффектные фотоснимки, уточняет пресс-служба.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl