Олимпийская чемпионка Ольга Глацких, возглавляющая департамент молодежной политики в Свердловской области, резко прокомментировала вопрос социальных обязательств государства по отношению к молодым родителям.
"На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что государство нам все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно", - сказала она (дословная цитата).
По словам чиновницы, блага для подрастающего поколения должны обеспечивать в первую очередь родители.
Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать.
Ольга Глацких стала главой департамента молодежной политики региона в 2016 году, когда ей было 27 лет. С 2001 года она входила в состав сборной команды России по художественной гимнастике, однако уже в 2005-м закончила спортивную карьеру.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
7
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
