Наталья Ищенко уходит из спорта в правительство Калининградской области - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Наталья Ищенко уходит из спорта в правительство Калининградской области - «Спорт» 11:00 Пятница 0 771
7-04-2017, 11:00
Спорт 771 0

Наталья Ищенко уходит из спорта в правительство Калининградской области - «Спорт»


МОСКВА, 5 апр — Р-Спорт. Пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Наталья Ищенко заканчивает карьеру. Об этом она заявила агентству "Р-Спорт", комментируя сообщения о назначении ее временно исполняющей обязанности вице-премьера Калининградской области.


"Да, это означает, что в спорт в качестве спортсменки я не вернусь", — сказала Ищенко. При этом она добавила, что не собирается "сразу далеко отходить от синхронного плавания", которое всегда будет в ее жизни.


Ранее глава Калининградской области Антон Алиханов подписал распоряжение о назначении Ищенко. Спортсменка будет курировать вопросы спорта и молодежной политики, сообщается на официальном сайте правительства региона.



Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выступают на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

"Наталья Ищенко достигла высших результатов в спорте, не понаслышке знает эту сферу. Уверен, ее профессионализм и опыт участия в таких грандиозных проектах, как Олимпийские игры, в соревнованиях мирового и европейского уровня, будут работать на пользу калининградского спорта", — прокомментировал назначение Алиханов. По его словам, знание дела и широкие контакты с мировой спортивной общественностью позволят спортсменке успешно решать задачи по развитию молодежной политики, детско-юношеского и массового спорта, а также спорта высших достижений.

Наталья Ищенко уходит из спорта в правительство Калининградской области - «Спорт»

Золотая вода: российские синхронистки одержали абсолютную победу на ОИ-2016

Ищенко в ответ на это сказала, что Калининград — ее родной город, и пообещала на новой должности приложить все усилия, чтобы помочь своему региону.


Наталья Ищенко пять раз выигрывала золото Олимпийских игр, 19 раз — чемпионатов мира, 12 — чемпионатов Европы. В 2010 году она стала абсолютной чемпионкой Европы, впервые в истории турнира победив во всех четырех видах программы.


Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"


МОСКВА, 5 апр — Р-Спорт. Пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Наталья Ищенко заканчивает карьеру. Об этом она заявила агентству
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl