Житель Курска потребовал от Минфина 2 млн за подмененный гаечными ключами и степлером клад » Новости Дня Сегодня
Житель Курска потребовал от Минфина 2 млн за подмененный гаечными ключами и степлером клад 16:55 Вторник 0 862
14-05-2019, 16:55

Житель Курска потребовал от Минфина 2 млн за подмененный гаечными ключами и степлером клад



Житель города Курск Александр Снегирев подал иск к Министерству финансов России о компенсации за клад, переданный государству и похищенный при перевозке в Гохран. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского суда Курска.


Мужчина во время ремонта в своем доме на улице Ильича обнаружил под деревянными полами стеклянную бутылку с 260 золотыми монетами времен Российской империи, отчеканенными в конце XIX-начале XX века, и отнес их в полицию. Ценный клад лежал в коробке в комнате хранения вещественных доказательств 1-го отдела полиции Курска, а затем был направлен в Гохран России. После вскрытия коробки оказалось, что монет там нет, а внутри лежат лишь три гаечных ключа и канцелярский степлер.


Следственный комитет по факту хищения клада возбудил в сентябре прошлого года уголовное дело по статье о хищении предметов, имеющих историческую, научную, художественную или культурную ценность. Однако расследование было приостановлено, поскольку не удалось установить виновного. В связи с этим Снегирев потребовал от Минфина компенсацию в размере 50% стоимости клада — 2 млн 152,3 тыс. рублей.




Житель города Курск Александр Снегирев подал иск к Министерству финансов России о компенсации за клад, переданный государству и похищенный при перевозке в Гохран. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского суда Курска. Мужчина во время ремонта в своем доме на улице Ильича обнаружил под деревянными полами стеклянную бутылку с 260 золотыми монетами времен Российской империи, отчеканенными в конце XIX-начале XX века, и отнес их в полицию. Ценный клад лежал в коробке в комнате хранения вещественных доказательств 1-го отдела полиции Курска, а затем был направлен в Гохран России. После вскрытия коробки оказалось, что монет там нет, а внутри лежат лишь три гаечных ключа и канцелярский степлер. Следственный комитет по факту хищения клада возбудил в сентябре прошлого года уголовное дело по статье о хищении предметов, имеющих историческую, научную, художественную или культурную ценность. Однако расследование было приостановлено, поскольку не удалось установить виновного. В связи с этим Снегирев потребовал от Минфина компенсацию в размере 50% стоимости клада — 2 млн 152,3 тыс. рублей.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж 11:30 Четверг 0 102 Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl