Житель Курска потребовал от Минфина 2 млн за подмененный гаечными ключами и степлером клад » Новости Дня Сегодня
Житель Курска потребовал от Минфина 2 млн за подмененный гаечными ключами и степлером клад 16:55 Вторник 0 777
14-05-2019, 16:55

Житель Курска потребовал от Минфина 2 млн за подмененный гаечными ключами и степлером клад



Житель города Курск Александр Снегирев подал иск к Министерству финансов России о компенсации за клад, переданный государству и похищенный при перевозке в Гохран. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского суда Курска.


Мужчина во время ремонта в своем доме на улице Ильича обнаружил под деревянными полами стеклянную бутылку с 260 золотыми монетами времен Российской империи, отчеканенными в конце XIX-начале XX века, и отнес их в полицию. Ценный клад лежал в коробке в комнате хранения вещественных доказательств 1-го отдела полиции Курска, а затем был направлен в Гохран России. После вскрытия коробки оказалось, что монет там нет, а внутри лежат лишь три гаечных ключа и канцелярский степлер.


Следственный комитет по факту хищения клада возбудил в сентябре прошлого года уголовное дело по статье о хищении предметов, имеющих историческую, научную, художественную или культурную ценность. Однако расследование было приостановлено, поскольку не удалось установить виновного. В связи с этим Снегирев потребовал от Минфина компенсацию в размере 50% стоимости клада — 2 млн 152,3 тыс. рублей.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Житель города Курск Александр Снегирев подал иск к Министерству финансов России о компенсации за клад, переданный государству и похищенный при перевозке в Гохран. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского суда Курска. Мужчина во время ремонта в своем доме на улице Ильича обнаружил под деревянными полами стеклянную бутылку с 260 золотыми монетами времен Российской империи, отчеканенными в конце XIX-начале XX века, и отнес их в полицию. Ценный клад лежал в коробке в комнате хранения вещественных доказательств 1-го отдела полиции Курска, а затем был направлен в Гохран России. После вскрытия коробки оказалось, что монет там нет, а внутри лежат лишь три гаечных ключа и канцелярский степлер. Следственный комитет по факту хищения клада возбудил в сентябре прошлого года уголовное дело по статье о хищении предметов, имеющих историческую, научную, художественную или культурную ценность. Однако расследование было приостановлено, поскольку не удалось установить виновного. В связи с этим Снегирев потребовал от Минфина компенсацию в размере 50% стоимости клада — 2 млн 152,3 тыс. рублей.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 30 421 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl